Закон и Справедливость - Совместимы

5 января 2024

В Москве с 5 по 8 января состоятся Рождественские мероприятия на 36 площадках

На 36 площадках Москвы состоятся Рождественские мероприятия с 5 по 8 января 2024 года


Жители Москвы и гости города могу встретить Рождество на 36 различных площадках. Рождественские мероприятия состоятся с 5 по 8 января 2024 года. Можно посмотреть не только спектакли и посетить концерты, но и поучаствовать в мастер-классах, а также отправить поздравительную открытку в любой город нашей страны. Об этом рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Москва на Рождество 2024
Москва на Рождество 2024

Она отметила, что и маленьким, и взрослым будет интересно побывать на ВДНХ, где продолжается выставка-форум «Россия», а также посетить фестиваль «Путешествие в Рождество», проходящий на различных площадках и в парках Москвы. Каждый гость найдет для себя интересное занятие и программу.

Так, 7 января на ВДНХ в рамках проекта «Рождественская открытка с ВДНХ летит по всей стране» можно не только отправить бесплатные поздравления всем родным, знакомым и друзьям, но и посмотреть уличные представления с карнавальным шествием, а также посетить рождественскую программу в рамках проходящей выставки «Россия». Напомним, бесплатные поздравительные открытки также можно отправить из московского метро («Время МСК»: Как на Новый год 2024 бесплатно отправить поздравления или письмо Деду Морозу в Великий Устюг на станциях метро Москвы).

В рамках программы «Путешествие в Рождество» желающие смогут посетить различные мастер-классы по изготовлению глиняных новогодних игрушек, открыток, деревянных домиков, свечей, расписать матрешки.

А 6 и 7 января на катке на площади Революции желающие смогут посмотреть ледовые шоу: «Щелкунчик» (в 16:00), «Золотой ключик» (в 17:30) и «Золушка» (в 19:30). В эти же даты на площадке в Теплом Стане покажут «Царевну-лягушку» (в 15:30 и 17:00), в Марьино – «Белоснежку» (в 15:30 и 20:00).

Москва на Рождество 2024
Москва на Рождество 2024

Рождественские мероприятия с 5 по 8 января москвичи и гости столицы смогут посетить и в городских парках. Это концерты в залах и на улице, экскурсии, лекции, мастер-классы. Вход на большинство мероприятий – бесплатный.

К примеру, в Рождество, 7 января с 12:00 до 17:00, на территории усадьбы «Измайлово» состоятся рождественские гуляния. В парке «Фили» с 13:00 до 15:00 состоится концерт, кроме этого все желающие смогут попробовать себя в изготовлении свечей и росписи витражей.

А 8 января в саду имени Н.Э. Баумана состоится «Бал в валенках». С 14:00 до 16:00 гости смогут потанцевать в традиционных русских костюмах: душегреях, платках, кафтанах и зипунах.

Одевайтесь по погоде и приходите на Рождественские мероприятия.

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Александра Колпащикова