Закон и Справедливость - Совместимы

14 февраля 2024

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента РФ

Центризбирком утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента РФ


Центральная избирательная комиссия РФ утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента нашей страны. Голосование будет проходить с 15 по 17 марта 2024 года. Оставить свой голос можно будет на избирательных участках или дистанционно. Инаугурация нового президента состоится 7 мая. На пост главы России зарегистрировано четверо кандидатов: Владислав Даванков, Владимир Путин, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Избирательный бюллетень
Избирательный бюллетень

В тексте избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента в алфавитном порядке указаны данные зарегистрированных кандидатов на пост президента РФ. Напротив фамилии каждого размещена информация: год рождения, место жительства и работы, кем выдвинут для участия в выборах.

ЦИК планирует напечатать «более 113 млн.» избирательных бюллетеней, которые будет переданы во все избирательные участки. Отдать свой голос за будущего президента смогут лично все желающие.

Первым в списке кандидатов на пост главы России значится 39-летний Владислав Даванков. Его кандидатуру выдвинула партия «Новые люди», в которой он является первым замруководителя фракции. Также он занимает должность зампредседателя Госдумы РФ и является членом Комитета ГД по бюджетам и налогу.

Вторым в списке кандидатов значится действующий президент нашей страны 71-летний Владимир Путин. Он зарегистрирован в качестве самовыдвиженца.

Третий кандидат 56-летний Леонид Слуцкий. Его кандидатуру выдвинула партия ЛДПР, руководителем которой он является. В Госдуме он также возглавляет Комитет по международным делам.

Четвертый кандидат на пост президента 75-летний Николай Харитонов. Он выдвинут от партии КПРФ, является председателем Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Проголосовать за своего кандидата можно будет с 15 по 17 марта. После подсчета голосов определится новый президент нашей страны, а 7 мая состоится инаугурация. Новый президент будет избран на шесть лет – до 7 мая 2030 года.

Напомним, на пост президента Российской Федерации претендовали 15 кандидатов. 11-ть из них по разным причинам сошли с дистанции.

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Екатерина Карачева