Закон и Справедливость - Совместимы

11 февраля 2024

Богдан Гуськов вышел на UFC с российским триколором

Богдан Гуськов из Узбекистана в своем дебютном бою на UFC нокаутировал Зага Пауга из США и вышел с национальным и российским флагами


11 февраля на арене «Apex» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Одной из главных новостей вечера стал дебют 31-летнего московского бойца Богдана Гуськова «Царевича» в полутяжелом весе, выступавшем от Узбекистана. На награждение дебютант вышел с объединенным флагом Узбекистана и России. В первом раунде он отправил в нокаут 35-летнего оппонента из США Зага Пауга. Главным поединком вечере стала встреча в среднем дивизионе Джека Херманссона (Норвегия) и Джо Пайфера (США). Поединок завершился победой норвежца единогласным решением судей.

Богдан Гуськов на UFC
Богдан Гуськов на UFC

По ходу поединка Богдан Гуськов был активнее, однако Заг Пауг действовал аккуратнее и почти вдвое перебивал его по акцентированным ударам. Но, в середине четвертой минуты Богдан исполнил точную двоечку в голову американца, пока потрясенный соперник плавно валился на настил, в его челюсть залетело еще 5 ударов. Бескомпромиссный бой и эффектный нокаут были признаны «Лучшим выступлением вечера», за что Гуськов получил денежный приз в размере 50 тыс. долл.

Пауг – Гуськов, UFC
Пауг – Гуськов, UFC

А на награждении после почти двух лет «запрета», точнее боязни наших «чемпионов» продемонстрировать символ своей страны, на арене UFC вновь появился российский триколор. И вынес его дебютант промоушена Богдан Гуськов. На награждение он вышел со сцепленными флагами России и Узбекистана, за что ему огромное человеческое «Спасибо» и поздравления с удачным началом на международной арене! Никаких разговоров о дисквалификации за демонстрацию «запрещенного символа» пока не зафиксировано.

После выигрыша Богдан сказал, что победа над Загом Паугом обеспечила ему «хороший контракт» с промоушеном UFC и это было «даже лучше и приятнее секса». И немного расстроился, что в своем первом поединке не смог «ничего показать» «из-за короткого кэмпа», но теперь он «готов лететь на вершину». И поблагодарил всех своих учителей, которые сделали «нашу победу».

Херманссон – Пайфер, UFC
Херманссон – Пайфер, UFC

Богдан Гуськов уроженец Узбекистана, с 19 лет проживает и тренируется в Москве. Это был его 11-й профессиональный бой по смешанным единоборствам. Если не обращать внимания на два поражения, то девять его оставшихся противников неизменно падали раньше окончания первого раунда.

В главном поединке турнира после пяти раундов единогласным решением судей Джек Херманссон (Норвегия) победил Джо Пайфера (США). В последнем слове он сказал, что, несмотря на людей, которые слабо оценивают его навыки «из-за моих проигрышей», в «длительном поединке ни у кого нет такого кардио, как у меня».

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Дмитрий Колотов