Закон и Справедливость - Совместимы

24 декабря 2023

29 декабря в Москве заработает еще три филиала Усадьбы московского Деда Мороза

В Москве гости смогут посетить три филиала Усадьбы московского Деда Мороза с 29 декабря


В Москве заработают три филиала Усадьбы московского Деда Мороза. Уже в ближайшее время и маленькие, и взрослые гости смогут побывать в Усадьбах зимнего волшебника в Измайловском парке, в парке «Митино» и в парке Олимпийской деревни. Филиалы откроют свои двери уже 29 декабря 2023 года. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Усадьба Деда Мороза
Усадьба Деда Мороза

Столичный градоначальник отметил, что каждый филиал Усадьбы разработан в определенной тематике. Так, в Измайловском парке – это «Снежная королева». Здесь будут проходить различные интерактивные квесты, на главной площади парка уже украсили новогоднюю ель, разместили трон Снежной королевы, зеркальный лабиринт.

В парке «Митино» гости смогут окунуться в тематику русской народной сказки «Морозко». Все смогут побывать в гостях у Настеньки и у зимнего волшебника Морозко, повстречаться с бабой-Ягой и разбойниками.

А в парке Олимпийской деревни филиал Усадьбы московского Деда Мороза посвящен теме одного из любимых советских мультфильмов «Простоквашино». Здесь можно будет побывать в гостях у Дяди Федора, на почте почтальона Печкина, в коровнике кота Матроскина, познакомиться с Шариком и «папой и мамой» Дяди Федора. Новогоднюю атмосферу дополнит елка и различные инсталляции.

Вход на территорию всех трех филиалов Усадьбы московского Деда Мороза свободный, билеты нужно приобретать только на квесты и мастер-классы, цена – от 300 руб.

Режим работы филиалов Усадьбы московского Деда Мороза с 29 декабря 2023 года:

– будни с 10:00 до 20:00;

– выходные с 10:00 до 21:30;

– 31 декабря с 10:00 до 15:00;

– 1 января с 15:00 до 21:30.

Напомним, главная резиденция московского Деда Мороза располагается по адресу: Москва, Волгоградский проспект, вл. 168 «Д», ст. м. Кузьминки или Выхино («Время МСК»: Московский Дед Мороз с 1 ноября ждет детей и взрослых в своей резиденции на новые новогодние программы-2024).

И не забудьте направить письмо с заветным желанием и поздравлениями московскому Деду Морозу через специальные почтовые ящики, установленные в Москве или онлайн («Время МСК»: Как отправить письмо с заветным желание московскому Деду Морозу на Новый год 2024).

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы Усадьбы Деда Мороза