Закон и Справедливость - Совместимы

17 декабря 2023

Сборная России-25 по хоккею стала победителем Кубка Первого канала

Сборная России-25 по хоккею с шайбой стала победителем Кубка Первого канала-2023

На арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге состоялся Кубок Первого канала. Сборная России-25 (игроки до 25 лет) по хоккею под руководством Романа Ротенберга одержала победу в заключительном матче против сборной Казахстана со счетом 5:2 и заняла первое место. Второе место в турнире за сборной Белоруссии, третье заняла сборная Казахстана, а четвертое команда «Звезды и ВХЛ».

Кубок Первого канала 2023

Сначала планировалось участие в турнире сборной Китая, однако в итоге их место заняла команда «Звезды и ВХЛ», состоящая из молодых игроков Всероссийской хоккейной лиги (до сентября 2022 года Высшая хоккейная лига), усиленная звездами молодежки.

Все три матча, проведенные Сборной России-25 получились немного бесшабашными, за счет этого зрелищными. Наша «сборка» упорно старалась создавать себе трудности, пропускала первой, но в нужные моменты собиралась и «продавливала» соперника.

Так, в матче со «Звездами и ВХЛ» пропустили первыми в начале второго периода, через пять минут отыгрались, на самом старте третьего периода вышли вперед и победу уже не упустили. Матч закончился 5:2 в пользу России.

Отличную игру в своем матче против России показала Белоруссия. Белорусы открыли счет в первом периоде, но удержать преимущество не смогли. После этого дважды выходили вперед во втором и третьем периодах, однако россияне достаточно быстро отыгрывались, забросив последние три шайбы в течение двух с половиной минут. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу России.

В таком же стиле прошел и заключительный матч с Казахстаном. Казахи открыли счет в первом периоде, наши сравняли. Казахстан вновь вышел вперед на первых секундах второго периода, россияне ответили тремя шайбами. Победный счет 5:2 был установлен в начале третьего периода.

17 декабря Сборная России-25 стала победителем Кубка Первого канала-2023.

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».