Закон и Справедливость - Совместимы

15 февраля 2023

Всероссийский тур Авербуха – Ледниковый период, cнова вместе – пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова

Илья Авербух объявил о помощи на реабилитацию для Романа Костомарова в рамках Всероссийского тура «Ледниковый период. Снова вместе»


Илья Авербух объявил, что XIX Всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который находится в больнице. Представления состоятся с 24 февраля по 28 мая 2023 года и пройдут в 18 городах России.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Продюсер и постановщик ледовых шоу Илья Авербух рассказал, что ежегодный тур по российским городам готовился «сильно заранее – еще в прошлом году, но жизнь внесла очень тяжелые коррективы». 7 января Роман Костомаров блистал в роли злой волшебницы Брунгильды в рамках новогоднего ледового представления «Волшебник страны Оз» в Лужниках. «Это лучшая злая волшебница, да еще и на коньках», – писало наше издание в рецензии («Время МСК»: В Лужниках идут показы новогоднего ледового шоу Ильи Авербуха – Волшебник страны Оз). А 10 января он оказался в больнице с пневмонией. Врачи до сих пор борются за его жизнь, однако в ходе госпитализации из-за начавшегося заражения фигуристу пришлось ампутировать обе стопы и несколько пальцев на руках.

Эта новость повергла в шок всех поклонников Костомарова и его коллег по цеху. Поэтому Авербух с фигуристами приняли решение «изменить свои планы и бросить все силы на то, чтобы этот тур прошел в поддержку Ромы». Продюсер ледового шоу подчеркнул, что «Рома – часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь длиной в 19 лет, в течении которых были тысячи выступлений на различных площадках перед любимым зрителем». А в семье люди должны «поддерживать друг друга». Он выразил уверенность, что зрители, которые придут на представление, «смогут передать свою энергию любви и показать, что он не один, что мы все вместе».

Первое представление «Ледниковый период. Снова вместе» состоится уже 24 февраля в Череповце, продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом. На лед выйдут знаменитые российские фигуристы, а также участники телепроекта «Ледниковый период».

Расписание шоу «Ледниковый период. Снова вместе» с 24 февраля по 28 мая 2023 года:

24 февраля – Череповец

25 февраля – Ярославль

8 марта – Санкт-Петербург

11 марта – Сочи

24 марта – Чехов

25 марта – Калуга

26 марта – Тула

29 марта – Чебоксары

30 марта – Саранск

1 апреля – Великий Новгород

2 апреля – Псков

7 мая – Санкт-Петербург

8 мая – Ессентуки

21 мая – Пермь

22 мая – Красноярск

23 мая – Омск

24 мая – Барнаул

26 мая – Магнитогорск

28 мая – Уфа

Авербух подчеркнул, что часть средств от гастролей шоу будут направлены на реабилитацию Романа Костомарова.

Дмитрий Колотов