Закон и Справедливость - Совместимы

17 января 2022

Какие премьеры января-февраля 2022 года можно увидеть в театрах Москвы

Московские театры подготовили несколько премьер, и ждут зрителей, чтобы рассказать свои интерпретации


Театры Москвы после новогодних праздников решили удивить жителей и гостей города сразу несколькими премьерами. Расскажем о некоторых театральных постановках, которые ожидаются в январе и феврале этого года. Кроме билета, не забудьте взять с собой действующий QR-код и паспорт.

На всякого мудреца довольно простоты

На всякого мудреца довольно простоты

В Московском академическом театре имени Владимира Маяковского уже в эту пятницу, 21 января, состоится премьера комедии «На всякого мудреца довольно простоты» по одноименной пьесе великого русского драматурга Александра Островского. Режиссер Анатолий Шульев в своей постановке постарается ответить на главный вопрос – как молодому человеку выбиться в люди.

Главного персонажа Егора Дмитрича Глумова в этой постановке исполнит выпускник мастерской худрука театра Миндаугаса Карбаускиса в ГИТИСе, яркий и харизматичный Семен Алешин.

Расписание «На всякого мудреца довольно простоты»:

Возраст 16+;

Даты: 21, 22 января и 5, 20 февраля;

Время: 19:00 (21.02) и 18:00 (остальные даты);

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 19/13 (Основная сцена), ст. м. Александровский сад, Боровицкая, Библиотека им. Ленина, Охотный ряд;

Вход строго по QR-коду и паспорту.

Театр имени Моссовета 22 января представит комедию «Волки и овцы» по одноименной пьесе Александра Островского. Режиссером этой постановки стал Игорь Яцко. А главную роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой сыграет Валентина Талызина. («Время МСК»: Рецензия на спектакль «Волки и овцы»).

В легком, ироничном спектакле будет много музыки, при помощи которой, в том числе, будут «показаны» воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости. По задумке режиссера, в этом спектакле нет четкого разделения на «овец» и «волков», он старался показать, что в каждом персонаже есть все черты – от корыстолюбия и расчетливости до богобоязненности и милосердия.

Расписание «Волки и овцы»:

Спектакль рассчитан на возраст от 12+;

Дата: 21, 30 января и 13, 27 февраля;

Время: 19:00;

Адрес: ул. Большая Садовая, д. 16 (Основная сцена), ст. м. Маяковская;

Вход строго по QR-коду и паспорту.

Мадам Рубинштейн

Мадам Рубинштейн

Театр имени Пушкина к 80-летию народной артистки России Веры Алентовой 11 февраля представит премьеру «Мадам Рубинштейн» по пьесе австралийского драматурга Джона Мисто. Режиссером спектакля выступил Евгений Писарев. Зрители впервые смогут увидеть эту пьесу на сцене московского театра.

Зрители смогут сами оценить могущественную, с великолепным чувством юмора и глубокой душой королеву косметической индустрии Хелену Рубинштейн в исполнении Веры Алентовой. В этой истории будут еще два персонажа. Подруга и конкурентка главной героини – Элизабет Арден, для исполнения этой роли театр специально пригласил Ольгу Науменко. И секретарь Патрик О’Хиггинс (его сыграет Дмитрий Власкин), который последние 14 лет жизни был рядом с великой Рубинштейн.

Расписание «Мадам Рубинштейн»:

Спектакль рассчитан на возраст от 16+;

Дата: 11, 20 и 21 февраля;

Время: 19:00;

Адрес: Тверской бульвар, д. 23, стр. 1 (Основная сцена), ст. м. Пушкинская, Тверская или Чеховская;

Вход строго по QR-коду и паспорту.

На 25 февраля в театре «Моссовета» запланирована еще одна премьера комедии «Укрощение строптивой» по одноименной пьесе всемирно известного английского драматурга Уильяма Шекспира. Режиссером выступит Андрей Кончаловский. В главной роли богатого семьянина-дворянина Баптиста предстанет Александр Филиппенко.

Расписание «Укрощение строптивой»:

Возраст 16+;

Дата: 25 февраля;

Время: 19:00;

Адрес: ул. Большая Садовая, д. 16 (Основная сцена), ст. м. Маяковская;

Вход строго по QR-коду и паспорту.

Екатерина Карачева