Закон и Справедливость - Совместимы

19 марта 2024

За Владимира Путина на выборах президента проголосовало 76 млн. избирателей

Владимир Путин победил на выборах президента РФ, получив 76 млн. голосов избирателей, что составило более 87 процентов


В России состоялись выборы президента. По итогам голосования победил действующий президент нашей страны Владимир Путин. По данным главы ЦИК Эллы Памфиловой, за него проголосовало 76 млн. избирателей при рекордной в истории России явке в 77,44%. Таким образом действующий президент набрал 87,28% голосов избирателей, принявших участие в выборах. Официальные результаты голосования будут представлены 21 марта на заседании ЦИК.

Выборы 2024
Выборы 2024

С 15 по 17 марта 2024 года в нашей стране проходили выборы президента РФ. На пост главы России баллотировались четыре кандидатуры: 71-летний самовыдвиженец Владимир Путин, 75-летний Николай Харитонов (КПРФ), 56-летний Леонид Слуцкий (ЛДПР) и 39-летний Владислав Даванков («Новые люди»).

В России нет простого назначения руководителя государства, как назначают канцлера в Германии. Президент РФ не избирается палатой Общин, состоящей из 650 депутатов, как в Великобритании. В России нет самого прогрессивного метода – почтового голосования, как в США, где каждый желающий может дома заполнить тысячи купленных бюллетеней и разослать почтой по разным избирательным участкам. Здесь нельзя «создать» никому неизвестного кандидата за два месяца до выборов и протолкнуть в президенты, как во Франции. А потом еще и успешно «переизбрать», при рейтинге в 26%...

В России – обычная «диктатура», где каждый может прочитать программы кандидатов, определиться, прийти на избирательный участок, поставить галочку в кабинке для тайного голосования и опустить бюллетень в урну…

Разумеется, такой механизм народного волеизъявления не устраивает ни США, ни Запад, ведущих против нас войну. Как это так – президентом может стать «самый популярный» политик страны, и они никак не могут на это повлиять.

Всю предвыборную гонку ими делались заявления, направленные на дискредитацию наших выборов. Например, о том, что «главный оппозиционер» был отправлен в колонию, а потом еще и успешно скончался в заключении, подразумевая Навального (*). То, что его реальная поддержка в обществе не превышает и 1%, в колонию он был отправлен за мошенничество и игнорирование судебных решений, а иммунитет к «новичку» не защищает от сердечного приступа – западных политиков не волновало.

И действительно, в выборах не участвовали кандидаты от так называемой «либеральной общественности». Предатели из ФБК (**) Навального вернуться в Россию для участия в выборах не решились. Ксения Собчак не выдвигалась. Даже Борис Надеждин не смог набрать нужное количество подписей и снялся с предвыборной гонки. Хотя, возможно, отказ от выборов, это сознательное действие российских либералов или их заокеанских хозяев – чтобы окончательно не опозориться набранными сотыми долями процента.

А для того, чтобы уж совсем «не видеть» волеизъявления россиян на выборах президента – запретили ехать в Россию наблюдателям из Евросоюза и США.

В последние недели перед выборами активизировались и укронацисты, от обстрелов и терактов против членов избирательных комиссий – они перешли к попыткам прямых атак на российскую территорию. И, не добившись ничего, убились о границу Белгородской и Курской областей, за несколько дней положив там более тысячи боевиков и сотню единиц техники.

Но сорвать выборы никому не удалось. По итогам голосования с огромным отрывом победил действующий президент Владимир Путин, набравший 87,28%, Харитонов набрал 4,31%, Даванков – 3,85%, а Слуцкий – 3,20%. По сути выборы стали «референдумом о доверии» действующему президенту.

Президент России
Президент России

На своей первой пресс-конференции после победы на выборах-2024 Путин отметил, что «источником власти в стране является российский народ», и его победа – это «воля народа Российской Федерации». Он выразил благодарность каждому россиянину, который выразил свою гражданскую позицию и не остался в стороне.

А Западу остается лишь делать заявления о «нечестности» и «недемократичности» выборов в России, сочинять истории о некоем народном протесте, а также о голосовании «под присмотром ФСБ» и «под дулами автоматов». Еще можно ожидать, что в ближайшие 100-1000 лет они «не признают» итоги выборов в новых регионах России, хотя – вряд ли их мнение кому-то еще интересно.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что в 2018 году на выборах президента за действующего главу РФ проголосовало более 56 млн. избирателей. В этом году 76 млн. Таким образом, на выборах 2024 глава нашей страны побил свой собственный рекорд по доверию россиян. Кроме этого, председатель ЦИК отметила еще один важный момент: «…у нас нет информации из избирательных комиссий о случаях признания итогов голосования недействительными на том или ином избирательном участке. Это тоже беспрецедентный случай». То есть система выборов настроена уже настолько, что даже значимых нарушений не происходит. Официальные итоги голосования будут объявлены уже 21 марта на заседании ЦИК.

Непосредственно в дни голосования атаками на избирательные участники отметились разнообразные виды предателей, провокаторов, и просто глупых людей. Основными их действиями стали попытки уничтожения избирательных бюллетеней методами обливания красящими жидкостями или поджогом. По итогам их действий возбуждено до 100 уголовных и 150 административных дел, что в масштабах России даже каплей в море не назвать («Время МСК»: МВД и СК РФ возбудили около 100 дел на провокаторов, устроивших акции на избирательных участках в ходе голосования за президента). Многие действовали по указке неких украинских кураторов, с которыми постоянно находились «на связи» через мессенджеры и даже получали оплату за свой «труд». Уголовные дела пока возбуждаются по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», однако, уже есть информация, что некоторым из провокаторов обвинение будет переквалифицировано на более тяжкие составы по статьям «Госизмена» или «Теракт».

Их действия также отметил президент на пресс-конференции, сказав, что порча бюллетеней, то есть волеизъявления других граждан, является самым «недемократичным» способом борьбы за демократию.

Глава страны также отметил, что Россия и дальше будет развиваться, двигаться только вперед и все поставленные задачи будут выполнены.

* находится в списке террористов и экстремистов

** признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Екатерина Карачева