Закон и Справедливость - Совместимы

10 марта 2024

Парикмахер Анастасия Игошева в Перми из-за отсутствия денег обрила наголо 78-летнюю бабушку и заставила убирать салон

Парикмахер Анастасия Игошева в Перми не только обрила наголо 78-летнюю бабушку, забывшую дома деньги, но и заставила ее убирать салон


В парикмахерском салоне «Pro Стрижка» в Перми парикмахер Анастасия Игошева отыгралась на 78-летней клиентке, которая пришла постричься, но забыла деньги дома. Сначала она обрила бабушку наголо, а затем заставила свою жертву прибирать за собой. Свои издевательства парикмахерша снимала на видеокамеру мобильного телефона, сопровождая ненормативной лексикой. СК РФ уже заинтересовался этой историей, и намерен привлечь парикмахера к ответственности.

Анастасия Игошева
Анастасия Игошева

Как выяснилось, еще летом 2023 года старушка пришла в «Pro Стрижку», чтобы постричься покороче. Парикмахер по имени Анастасия Игошева ее постригла, а когда узнала, что бабушка забыла деньги, разозлилась и выместила всю свою злость на беззащитной клиентке. Сначала парикмахерша остригла ее почти наголо, бросила в нее табуреткой, опираясь на которую та ходит по улице, а затем заставила подметать салон возле рабочего места.

Запись, появившуюся в сети 8 марта 2024 года, выложили, по словам Игошевой, коллеги парикмахера, «уволенные за воровство». Сняла ее сама Игошева, чтобы «предупредить коллег» о возможном «обмане со стороны женщины». Однако, при появлении видео, обсуждение в пабликах Перми и других регионах, заслуженно перекинулось на саму «воспитательницу».

На записи Анастасия Игошева сотрудница парикмахерского салона, расположенного на улице Плеханова, д. 55, издевается и унижает 78-летнюю бабушку. По сегодняшним объяснениям Игошевой, бабулька из соседних домов пришла постричься, при этом якобы сознательно «забыла» взять деньги, после стрижки дала «пять рублей», сказав «и так нормально», и при этом «очень ухмылялась»… За все это парикмахер позволила себе обрить «клиентку» почти наголо, заставить подмести салон, сопровождая «уборку» фразами: «быстрее б… прибралась», «пока е… не расколотила тебе, тварь»

Как выяснилось, пермяки знают и пострадавшую, и даже то, что живет она рядом с парикмахерской.

Издевательство над старушкой
Издевательство над старушкой

Игошева пыталась оправдать свой поступок, рассказав местным СМИ, что сама сделала видеозапись для закрытого часа парикмахерской, чтобы якобы внести бабушку-«провокаторшу» в «черный список», потому что вместо полной оплаты та со словами «хватит» предложила ей за стрижку «пять рублей». Женщина подозревает, что эту запись в качестве «подарка» на 8 марта в интернете выложила ее бывшая коллега, которую она якобы поймала «на воровстве» расходных материалов, после чего она была «уволена», а теперь решила отомстить.

Пермяки уже объявили «бойкот» этой парикмахерской и обратились в местный СК РФ, отправив видеозапись в качестве заявления, чтобы правоохранители приняли меры и наказали парикмахера за унижение пожилой беззащитной женщины. Александр Бастрыкин уже поручил руководителю регионального СК РФ возбудить уголовное дело и «представить доклад об установленных обстоятельствах».

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Александра Колпащикова