Закон и Справедливость - Совместимы

5 марта 2024

Уличные парковки в Москве в праздничные дни 8, 9 и 10 марта 2024 года будут – бесплатными

В Международный женский день с 8 по 10 марта 2024 года – все уличные парковки в Москве будут бесплатными


Москвичи и гости города смогут парковать свои автомобили в Международный женский день 8 и 9 марта 2024 года на всех уличных парковках – бесплатно. А 10 марта оставить свой автомобиль бесплатно можно будет на всех паркингах, кроме улиц с повышенным тарифом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Традиционно платными остаются лишь парковки со шлагбаумом.

Парковки Москвы на праздники
Парковки Москвы на праздники

Он отметил, что в честь празднования Международного женского дня, 8 и 9 марта 2024 года парковка на всех улицах города будет бесплатной. «Это коснется всех без исключения улиц», – подчеркнул градоначальник. Что касается парковок со шлагбаумом, то они «останутся платными» и будут работать «по действующим тарифам».

И добавил, что 10 марта парковки будут работать уже по воскресному тарифу. Это значит, что бесплатно парковать автомобиль можно будет везде, «кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час».

Напомним, в случае сомнений, всегда можно уточнить актуальную информацию о местах бесплатных парковок Москвы у операторов колл-центра, позвонив по номеру: 3210 (бесплатно с мобильного телефона) или +7-495-539-54-54 (с любого телефона).

Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Александра Колпащикова