Закон и Справедливость - Совместимы

26 июля 2023

Кубок Александра Овечкина состоится с 7 по 12 августа 2023 года в подмосковном Красногорске

За главный трофей «Кубка Александра Овечкина» в Подмосковье сразятся 12 детско-юношеских команд из 8 регионов России


На арене имени Владимира Петрова в подмосковном Красногорске с 7 по 12 августа 2023 года состоится хоккейный турнир – «Кубок Александра Овечкина». В соревнованиях примут участие 12 детско-юношеских команд из 8 регионов нашей страны. Призовой фонд составит 1 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Кубок Овечкина
Кубок Овечкина

Уже известно, что в этом году на лед выйдут команды юниоров 2011 года рождения: «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва), ЦСКА (Москва), «Атлант» (Мособласть), «Балашиха» (Мособласть), «Витязь» (Мособласть), «Авангард» (Омск), «Ак Барс» (Казань), «Локомотив-2004» (Ярославль), «Салават Юлаев» (Уфа), «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург) и «Трактор» (Челябинск).

Предварительные игры состоятся с 7 по 11 августа, а финальный матч – 12 августа. Также в финальный день на лед выйдут еще две команды – «Легенды хоккея» и сборная блогеров, освещающих спорт.

Кубок Овечкина
Кубок Овечкина

Все подробности о турнире можно будет узнать на сайте ovicup.com, запуск которого запланирован на 1 августа.

Напомним, что хоккейный турнир «Кубок Овечкина» в Подмосковье проходит с 2018 года. «За свою пятилетнюю историю соревнования стали визитной карточкой Московской области. По количеству участников, географии команд и уровню организации турнир является одним из лучших детско-юношеских хоккейных мероприятий в стране», – отметили в подмосковном Минспорте.

Дмитрий Колотов

Фото пресс-службы Минспорта Мособласти