Закон и Справедливость - Совместимы

26 мая 2023

Вадим Колосов назначен новым начальником Управления Минюста Волгоградской области

Замминистра юстиции РФ Евгений Забарчук представил личному составу Вадима Колосова – нового главу Управления Минюста Волгоградской области


Заместитель министра юстиции России Евгений Забарчук по видеоконференцсвязи представил личному составу и представителям органов власти нового главу Управления Минюста Волгоградской области 48-летнего Вадима Колосова. Замминистра пожелал назначенцу успехов в новой должности. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

Вадим Колосов
Вадим Колосов

Руководителем Министерства юстиции Волгоградской области стал бывший первый заместитель Приволжского транспортного прокурора, советник юстиции 3-го класса Вадим Колосов.

Свою карьеру он начал в 1997 году с должности следователя прокуратуры Ставропольского края. С 2000 по 2007 год работал на различных должностях и в разных регионах, в том числе, Калмыкии и Чечне. После реорганизации прокуратуры перешел на службу в Следственный комитет при прокуратуре РФ, но в 2007-м вернулся в надзорный орган.

С 2008 года перешел в Приволжскую транспортную прокуратуру, где дослужился до первого заместителя Приволжского транспортного прокурора. В 2020-м приказом генпрокурора Игоря Краснова был отправлен в отставку «в связи с выходом на пенсию за выслугу лет».

Теперь Колосов возглавил Управление Минюста по Волгоградской области.

Александра Колпащикова