Закон и Справедливость - Совместимы

26 мая 2023

В России стартовал набор волонтеров для участия в фестивале Спасская башня-2023

«Союз волонтеров» начал принимать заявки для участия в XVI Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» 2023 года


В России стартовал набор волонтеров для участия в XVI Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который состоится на Красной площади с 26 августа по 3 сентября. Добровольцем может стать каждый, кому уже исполнилось 16 лет. Об этом рассказали в пресс-службе фестиваля «Спасская башня».

Набор волонтеров
Набор волонтеров

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» состоится на главной площади нашей страны уже в 16 раз. За это время его посетили представители «более 160 коллективов из 57 стран мира». Организаторы отметили, что каждый гость находит на фестивале «что-то свое»: «Одним нравятся четкие, отлаженные движения военных. Другим – живая оркестровая музыка. Третьим – национальная культура представителей разных стран». Благодаря этому, «Спасская башня» стал одним из самых ярких и впечатляющих событий культурной жизни не только Москвы, но и всей России.

И теперь организаторам понадобилась помощь добровольцев. Они нужны на нескольких направлениях: контрольно-пропускных пунктах, навигации по площадке, рассадке на трибунах и в пресс-центре.

Требования к волонтерам для участия в фестивале «Спасская башня» 2023:

– возраст от 16 лет (с 14 лет принимают только при наличии опыта);

– открытость, коммуникабельность, стрессоустойчивость;

– прохождение очного обязательного обучения;

– прохождение рекрутинга (для некоторых функций).

Кроме участия в масштабном музыкальном фестивале, организаторы предоставят добровольным помощникам экипировку, питание и благодарственное письмо. Также организаторы отмечают, что трансфер и проживание иногородним волонтерам – не предоставляются.

Подать заявку и ознакомиться с подробностями можно до 22 июля включительно по ссылке dobro.ru.

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы фестиваля «Спасская башня»