Закон и Справедливость - Совместимы

26 мая 2023

Мурсал Исмаилов возглавил Ставропольское Управление ФАС России

Мурсал Исмаилов назначен главой УФАС России по Саратовской области


Заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова представила коллективу и губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову нового главу регионального УФАС 39-летнего Мурсала Исмаилова. Об этом рассказали в пресс-службе ФАС РФ.

Мурсал Исмаилов, ФАС Ставрополье
Мурсал Исмаилов, ФАС Ставрополье

В ходе представления личному составу и органам власти Таукенова отметила, что назначенец имеет большой опыт работы «по защите интересов добросовестных предпринимателей и граждан». И в Ставропольском крае сделает все необходимое для продуктивного выполнения поставленных задач. Она также сказала, что именно благодаря активной позиции главы Ставрополья, в региональном ФАС выявили проблему так называемых «профессиональных жалобщиков», которые умышленно срывали госзакупки. На встрече обсуждались и другие вопросы, в частности, касающиеся тарифного регулирования и ценообразования на социально значимые товары.

В свою очередь, глава Ставрополья Владимиров заявил, что власти региона будут и впредь продолжать работу «по созданию необходимых условий для развития честной конкуренции во всех сферах деятельности», в том числе, что касается госзакупок. Губернатор края добавил, что новому главе регионального УФАС будет оказано максимальное содействие в работе.

Мурсал Исмаилов до нового назначения возглавлял УФАС по Костромской области, куда был назначен пять лет назад. А до этого успел поработать в Ростовском УФАС, пройдя путь от специалиста 1-го разряда до замначальника отдела изучения и контроля товарных знаков.

Александра Колпащикова