Закон и Справедливость - Совместимы

23 мая 2023

Стартовал второй сезон между Легендами футбола и жителями Подмосковья в рамках проекта – Выходи во двор

Легенды футбола встретились в первом матче с жителями Краснознаменска в рамках второго сезона проекта «Выходи во двор»


В Подмосковье дан старт второму футбольному сезону проекта «Выходи во двор». Первая встреча команды «Легенды футбола» состоялась 20 мая с жителями Краснознаменска. Матч завершился со счетом 6:4 в пользу звездной сборной.

Выходи во двор 2023
Выходи во двор 2023

Как и в первом сезоне проекта «Выходи во двор» при поддержке губернатора региона и Минспорта, игры будут проходить в разных городах Московской области. Первый матч состоялся в минувшую субботу, 20 мая, на стадионе «Заря» в Краснознаменске. Трибуны были заполнены до упора, увидеть игру с легендарными российскими футболистами пришли целыми семьями. Юные спортсмены брали автографы и прошли мастер-класс, получив не только ценные советы, но и практические навыки на поле.

Против любителей Краснознаменска на поле вышли постоянные члены команды «Легенды футбола» во главе с Дмитрием Аленичевым. Также в составе звездной команды сыграли: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Василий Иванов и Александр Филимонов. Все они выходили на поле под руководством тренера Валерия Гладилина.

Выходи во двор 2023
Выходи во двор 2023

Первый матч летнего футбольного сезона «Выходи во двор» завершился со счетом 6:4 в пользу «Легенд футбола». Но никто не расстроился, наоборот игроки из любительской сборной отметили, что играть против таких именитых спортсменов – честь и большой, бесценный опыт.

Следующая встреча «Легенд футбола» против жителей Подмосковья состоится 10 июня в Люберцах.

Дмитрий Колотов

Фото пресс-службы Минспорта Мособласти