Закон и Справедливость - Совместимы

30 марта 2023

Московский зоопарк набирает добровольных помощников на летний сезон 2023

В зоопарке Москвы объявлен старт набора волонтеров на летний сезон 2023


В зоопарке Москвы стартовал набор добровольных помощников на летний период 2023 года. Волонтером могут стать москвичи в возрасте 18+, которые любят животных и смогут по несколько часов в неделю ухаживать за ними. Чтобы стать добровольцем достаточно лишь отправить заявку на участие и пройти собеседование. Об этом сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Волонтеры, Московский зоопарк
Волонтеры, Московский зоопарк

Она отметила, что Московский зоопарк уже одиннадцатый сезон приглашает волонтеров, которые считаются незаменимыми помощниками сотрудников зоопарка. Добровольные помощники не только ухаживают за животными и смотрят, чтобы посетители не кормили их запрещенными лакомствами, от которых те могут погибнуть, но и помогают гостям ориентироваться в экспозициях, купить билет, сопровождают организованные экскурсионные группы. «Наши волонтеры работают на контактной площадке в детском зоопарке и в оранжерее, ухаживают за клумбами, помогают проводить праздники и делают много чего еще прекрасного и полезного», – рассказала она.

Кроме этого, волонтеры бесплатно смогут побывать на любых экспозициях, даже попасть в закрытый для широкого посещения зоопитомник, а на специальных лекциях узнать «об уникальных исследованиях в зоопарках, поведении животных и их взаимодействии с человеком».

Всего, по словам Акуловой, планируется набрать 300 добровольных помощников. При этом набор не завершится, поскольку в летний сезон самая большая посещаемость зоопарка, так что волонтеры будут требоваться постоянно. График дежурств абсолютно свободный, каждый сам определит, сколько часов готов посвятить волонтерству. Во время дежурства предлагаются горячие обеды. А еще каждому добровольному помощнику выдадут личную книжку волонтера, если ее до этого не было.

Волонтеры, Московский зоопарк
Волонтеры, Московский зоопарк

В Московском зоопарке отметили, что волонтером может стать любой желающий в возрасте старше 18 лет, а для студентов это прекрасная возможность пройти практику. Специальных навыков не требуется, главное – любовь к животным, каждого кандидата обучат на месте.

Чтобы стать волонтером, нужно всего лишь заполнить заявку (Ссылка) или отправить письмо-запрос на электронную почту: volonter@moscowzoo.ru. С каждым кандидатом свяжутся и пригласят на собеседование.

Александра Колпащикова