Закон и Справедливость - Совместимы

4 марта 2023

Более 30 российских дизайнеров представят свои коллекции в Москве в рамках Volga Fashion Week

С 18 по 19 марта Москва станет самым модным городом мира в рамках Volga Fashion Week 2023


Всероссийский fashion-проект Поволжья – Volga Fashion Week впервые состоится в Москве. Показы коллекций весна-лето 2023 в стиле «Искусственный интеллект» представят более 30 молодых дизайнеров. Дефиле, мастер-классы, встречи по обмену опытом между представителями модной индустрии пройдут в «Яровит Холл Якиманка» с 18 по 19 марта. Об этом сообщила генпродюсер Volga Fashion Week Юлиана Благовская.

Volga Fashion Week
Volga Fashion Week

Она отметила, что проекту уже семь лет, и все это время он помогает молодым дизайнерам Поволжья создавать и презентовать свои коллекции. Однако в этом году список участников значительно пополнился дизайнерами из других регионов России и даже Приднестровья. В частности, свои fashion-коллекции представят дизайнеры из Москвы – Anna Smirnova и Akellabo, из Владивостока – Akulina Irina Kid's Outfit, из Набережных Челнов – Nigeriaintrend, из Казани – Pari lingerie, из Тирасполя – ANITA и другие. Именно из-за расширения географии организаторы решили провести модные показы и деловые встречи в столице России – в Москве.

Юлиана Благовская отметила, что организаторы мероприятия постоянно мониторят различные маркетплейсы, проводят опросы серди населения, и выяснили, что спрос и готовность потребителей носить отечественную одежду – значительно вырос. «В коллекциях поволжских дизайнеров традиционно прослеживается интерес к истории, природе, силе могучей реки, истокам своей культуры. Все эти идеи прорабатываются и обретают форму в уже готовых коллекциях», – сказала она. И отметила, что дизайнеры представят в своих коллекциях весна-лето 2023: «Дыхание весны», «Прекрасное далеко», «Летний вечер».

Организаторы убеждены, что в рамках показов Volga Fashion Week будут открыты новые таланты и молодые имена, а российская индустрия моды выйдет на новые уровень престижа среди отечественного потребителя.

Весна – это всегда новое свежее дыхание и возможности. Так что – черпайте идеи у молодых талантливых дизайнеров, создавайте новые яркие образы, и носите коллекции с удовольствием.

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы Volga Fashion Week