Закон и Справедливость - Совместимы

12 февраля 2023

В московском Парке Горького обучают правильной технике бега – бесплатно

Три раза в неделю в московском Парке Горького можно бесплатно пройти курсы обучения правильной технике бега


В московском Парке Горького 9 декабря стартовала масштабная подготовка к беговому сезону – весна-лето 2023. Теперь любой новичок может научиться правильной технике бега под присмотром опытных спортсменов. Бесплатные занятия для бегунов будут проходить три раза в неделю по установленному графику.

Техника бега
Техника бега

Тренировка рассчитана на 60 минут, будет проходить два раза в день в 09:00 и в 19:00 каждый понедельник, четверг и пятницу. Наставниками стали известные российские марафонцы Алексей Бордаков и Григорий Степанов. Занятие будет всегда начинаться с разминки, после чего будут даваться азы беговой техники.

После того, как любители бега почувствуют в себе силы, они смогут испытать себя в интенсивных кроссах на дистанцию от 20 до 40 км. Для новичков соревнования будут проводиться на дистанцию от 3 до 5 км. Даже если по началу вы не уложитесь в отведенное время, главное – заниматься в удовольствие, продолжать тренировки на свежем воздухе, идти вперед к намеченной цели, и все получится.

Первая тренировка в Парке Горького состоится уже 13 февраля в 09:00. Сбор группы – спортивный центр, хоккейные раздевалки у павильона №4. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке gorky-park.timepad.ru/event/2309289. На занятие берите с собой спортивную обувь и форму, а также хорошее настроение.

Дмитрий Колотов

Фото пресс-службы Парка Горького