Закон и Справедливость - Совместимы

18 января 2023

С 23 по 25 февраля 2023 года впервые в России состоится гонка на снегоходах в рамках Международного ралли Шелковый путь – Снежная тропа

В феврале в Татарстане состоится первое в России Международное ралли «Шелковый путь» на снегоходах – «Снежная тропа», регистрация открыта


Организаторы Международного ралли «Шелковый путь» принимают заявки на первую в России гонку на снегоходах«Снежная тропа». Соревнование состоится в Набережных Челнах (Татарстан) с 23 по 25 февраля 2023 года. Участниками состязания могут стать не только профессионалы, но и любители, главное иметь снегоход. Регистрация заканчивается 20 февраля.

Ралли «Снежная тропа»
Ралли «Снежная тропа»

Организаторы отметили, что трехдневная гонка будет проходить по правилам кросс-кантри ралли в дисциплине «эндуро на снегоходах». Участниками могут стать как профи, так и любители, главное – иметь снегоход и вовремя зарегистрироваться, оплатив взнос.

Для участников заезда предусмотрен призовой фонд от 100 до 500 тыс. руб. И дополнительный бонус в размере 1,5 млн. руб., который организаторы распределят между пятью самыми быстрыми спортсменами в абсолютном зачете.

Состязание будет проходить на стадионе «Наиком Арена» в Набережных Челнах, где есть все необходимое как для участников заездов, так и для зрителей. Так, для автомобилей экстремалов со своими снегоходами предусмотрена парковка. А для болельщиков будут организованы места, откуда можно наблюдать за самыми яркими моментами состязания. Также предусмотрена и зона фуд-корда, шоу программа и даже развлечения у костра.

Напомним, летом с 6 по 15 июля 2023 года в России состоится основная гонка Международного ралли «Шелковый путь», который стартует в Казани, финиширует – в Москве. К участию в гонке допускаются спортсмены на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. Заявки на участие будут принимать до 1 июня 2023-го («Время МСК»: Организаторы Международного ралли Шелковый путь анонсировали маршрут на 2023 год, который пройдет с 6 по 15 июля в России).

Дмитрий Колотов