Закон и Справедливость - Совместимы

8 декабря 2022

10 декабря 2022 года матчем между Легендами хоккея и жителями Мытищ стартует второй хоккейный сезон – Выходи во двор

Легенды хоккея 10 декабря 2022 года сыграют с жителями Мытищ в рамках второго сезона проекта «Выходи во двор»


Уже 10 декабря 2022 года в Подмосковье стартует второй хоккейный сезон (2022-2023) «Выходи во двор». В матче-открытия на уличном катке «Яуза» в Мытищах (ул. Мира, 2 «А») Легенды хоккея сыграют с любительской командой подмосковных Мытищ, в нем примут участие и юные хоккеисты. Посещение всех матчей – бесплатное. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Выходи во двор
Выходи во двор

Как и в первом сезоне «Выходи во двор» матчи с легендами будут проходить в разных городах Подмосковья. Матч-открытия состоится 10 декабря в 12:00 в Мытищах. Сбор зрителей с 11:00. Одевайтесь теплее, берите с собой хорошее настроение и болейте за свою команду.

В первом матче за команду «Легенды хоккея» сыграют: двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и капитан «Легенд хоккея» Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион Андрей Коваленко, призер олимпийских игр Борис Миронов.

Напомним, уникальный всесезонный проект «Выходи во двор» придумал губернатор Московской области. Основная мысль – популяризация массового и любительского спорта, здорового образа жизни на региональных спортивных площадках. Легендарные хоккеисты сразу же откликнулись. В первом сезоне проект стартовал 15 января 2022 года. Было проведено 11 встреч легенд с командами жителей Подмосковья: Красногорска, Видного, Черноголовки, Королева, Одинцова, Чехова, Домодедова, Можайска, Воскресенска и Балашихи («Время МСК»: Хоккейный сезон «Выходи во двор» между «Легендами хоккея» и жителями Подмосковья завершился одиннадцатой игрой в Балашихе).

А летом жители Подмосковья встречались на полях спортивных стадионов уже с легендами футбола. В рамках летнего сезона было проведено 12 встреч. Именитые звезды не только выходили на битву с любительскими командами, но и показывали мастер-класс юных футболистам. Серия футбольных матчей собрала более 32 тыс. болельщиков. А стадион «Орион» в Балашихе побил рекорд посещаемости – 5 тыс. зрителей («Время МСК»: Гала-матч в Балашихе в рамках проекта «Выходи во двор» между легендами футбола и жителями посетили 5 тыс. человек).

Дмитрий Колотов