Закон и Справедливость - Совместимы

6 декабря 2022

Метро Москвы и МЦК будут работать круглосуточно всю новогоднюю ночь

Московское метро и Московское центральное кольцо в ночь с 31 декабря 2022 на 1 января 2023 года будут работать – круглосуточно


Московское метро и Московское центральное кольцо (МЦК) в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года будут работать в круглосуточном режиме. Продлит работу и часть маршрутов наземного транспорта. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новогоднее метро
Новогоднее метро

Он отметил, что ежегодно в новогоднюю ночь москвичи и гости города стараются поздравить своих близких и друзей с Новым годом, погулять по зимней Москве, а после, надеются благополучно добраться домой или в гостиницу.

В этом году власти столицы решили не нарушать заведенную традицию, и по решению мэра Москвы городской общественный транспорт будет работать без перерывов всю новогоднюю ночь. Это относится к Московскому метро и МЦК. Заммэра добавил, что ночные автобусы также продлят свой график, чтобы развозить пассажиров с комфортом по городу.

Кроме того, пассажиры метро смогут увидеть на экранах бой курантов и трансляцию новогоднего обращения президента. «По статистике до 30 тыс. пассажиров в момент боя курантов находятся в московском метро. Они увидят трансляцию новогоднего обращения президента на экранах в поездах», – сказал Ликсутов.

Александра Колпащикова