Закон и Справедливость - Совместимы

3 декабря 2022

Новогодние елочные базары в Подмосковье заработают с 15 декабря 2022 года

Елочные базары в Московской области будут работать с 15 декабря 2022 года по 10 января 2023 года


Новый 2023 год наступает на пятки. И без зеленой красавицы не обойтись. Уже с 15 декабря в Московской области заработают елочные базары. Купить главное новогоднее украшение можно будет до 10 января 2023 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

Центральный детский магазин
Центральный детский магазин

Он сказал, что елки можно будет купить на 296 базарах в 45 городских округах. При этом точечное открытие елочных базаров уже началось. Однако в полную мощь они заработают с 15 декабря и продолжат продажи до 10 января следующего года. Каждая площадка будет оформлена в единой праздничной стилистике, согласно региональному проекту «Зима в Подмосковье».

Жители и гости региона смогут приобрести как отечественные елки, к примеру, из Пермского края, Рязанской, Владимирской и Московской областей, так и привезенные из Скандинавии.

Стоимость метра российской елочки на подмосковных базарах будет в среднем около 900 руб., а, к примеру, датских пихт – от 3 тыс. руб. за метр. Кроме елей, пихт и сосен, на елочных базарах можно будет купить подставки по деревья, букеты, венки, игрушки. Стенд с указанием точных цен и сертификатов на новогоднюю продукцию будет размещен возле каждой площадки.

Мурашов отметил, что ежегодно елки дарят многодетным семья, а в этом году подарят их еще и семьям мобилизованных.

После новогодних праздников в городских округах откроют еще и пункты по приему деревьев на утилизацию. Их измельчат в щепу, которую затем используют в подмосковных парках и зоопарках.

Александра Колпащикова