Закон и Справедливость - Совместимы

3 декабря 2022

В Центральном детском магазине на Лубянке с 3 декабря 2022 года по 7 января 2023 начинаются бесплатные новогодние программы

В Центральном детском магазине на Лубянке с декабря 2022 года по январь 2023 года проходят бесплатные шоу, мастер-классы, квесты, выставки


Центральный детский магазин (ЦДМ, ранее Детский Мир) на Лубянке (Москва) подготовил порядка 100 новогодних программ. Уже сегодня, 3 декабря, в главном атриуме магазина прямо возле 12-ти метровой елки состоится премьера новогоднего шоу «Щелкунчик». Также всех москвичей и гостей города ждут различные мастер-классы, квесты, развлечения, специальная фотозона – и все это абсолютно бесплатно, билет приобретать не нужно – вход свободный.

Центральный детский магазин
Центральный детский магазин

Театрализованное представление «Щелкунчик» по мотивам рождественской повести-сказки немецкого детского писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана можно увидеть только в декабре этого года: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24 и 25 декабря. Начало шоу в 17:05, 17:40 и 18:30, длительность 15 минут.

Кроме этого, и маленьких, и взрослых ждет множество новогодних мероприятий. Можно посетить сладкие мастер-классы, игровые квесты, парад сказочных героев. А на уникальной выставке шоколадных фигур можно увидеть героев сказок, на изготовление экспозиции ушло 54 кг шоколада. Но, пожалуй, главным на этом празднике все же будет резиденция Дедушки Мороза, где самый главный зимний волшебник со своей внучкой Снегурочкой будет проводить встречи с гостями.

Кроме этого, в галерее «Улица сказок» находится главная новогодняя почта. И каждый желающий сможет написать и сразу отправить письмо Деду Морозу. Письмо или открытку вы сможете отправить и своих родным, знакомым и друзьям, только не забудьте указать верный адрес получателя. Открытки, конверты и бланки для писем – бесплатные. Сотрудники «Почты России» помогут правильно заполнить все послания, а затем отправят каждому адресату.

Помимо развлечений не забудьте купить мороженое в хрустящем вафельном стаканчике, сок из стеклянного конуса (такие были в советское время), сделать фотографии на память.

Подробное расписание всех сказочно-новогодних мероприятий в ЦДМ на сайте детского магазина. Чуть ниже расписания можно узнать у Щелкунчика, что вас ждет в Новом 2023 году, достаточно лишь нажать на него и получить свое предсказание.

Александра Колпащикова