Закон и Справедливость - Совместимы

30 ноября 2022

Подмосковная компания разработала мобильные гигиенические комплекты бытовой химии и передала военнослужащим ВС РФ

Компания из подмосковного Пушкино в рамках импортозамещения разработала ноу-хау – мобильные гигиенические комплекты для ВС РФ


Группа компаний «Пластик Он Лайн» из подмосковного Пушкино в рамках импортозамещения по изготовлению экологичной бытовой химии разработала ноу-хау – мобильные гигиенические комплекты. Первые укомплектованные наборы были переданы военнослужащим российской армии. Об этом сообщила зампредседателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Мобильные гигиенические комплекты
Мобильные гигиенические комплекты

Она отметила, что каждый мобильный комплект состоит из 22 одноразовых плоских капсул, в которых входят различные средства гигиены и бытовой химии, к примеру, мыло, гель для стирки, мытья посуды. Всего военным было передано более 4,5 тыс. таких капсул, а также 100 литров жидкого мыла в канистрах.

Продукция в плоских капсулах легкая, плоская, герметичная и удобная в использовании. Капсулы по 10 мл предназначены для одноразового применения, в них содержится мыло, гель для душа и шампунь с разными ароматами. А в капсулы по 30 или 50 мл входит средство для стирки.

Зиновьева отметила, экологическая бытовая химия от «Пластик Он Лайн» «способна заменить аналогичную иностранную продукцию на российском рынке». В настоящее время проект планируют модернизировать, чтобы «расширить выпуск этой важной продукции», – добавила министр. В данный проект будет инвестировано еще порядка 165 млн. руб.

И напомнила, что, кроме экологичной бытовой химии, компания производит различную пластиковую продукцию такую, как бейджи, пластиковые карты, ленты и иные пластиковые изделия для торговых сетей, транспортных и логистических компаний. А также канцелярскую и сувенирную продукцию из экокожи под торговой маркой Flexpocket.

Александра Колпащикова