Закон и Справедливость - Совместимы

14 ноября 2022

Самый большой открытый каток Москвы заработает на ВДНХ с 25 ноября

25 ноября на ВДНХ в Москве состоится открытие самого большого открытого катка, который вмещает одновременно 4,5 тыс. человек


25 ноября любители покататься на коньках на свежем воздухе смогут открыть зимний сезон 2022-2023 на самом большом катке Москвы – на ВДНХ. Именно на этой ледовой площадке одновременно могут находиться 4,5 тыс. человек. Продажа входных билетов уже началась. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Открытый каток на ВДНХ
Открытый каток на ВДНХ

Она напомнила, что открытый каток на ВДНХ заработал 8 лет назад, в 2014 году и считается самой большой площадкой с искусственным льдом не только в России, но и во всем мире. Ведь его площадь порядка 20 тыс. кв. м. А если взять в расчет всю инфраструктуру, которая предназначена для комфортабельного проведения отдыха на свежем воздухе, то площадь составляет 53 тыс. кв. м. Здесь есть все: прокат коньков и защитная экипировка, заточка коньков. Кроме этого, можно взять уроки тем, кто только хочет сделать свои первые шаги на льду. А в этом зимнем сезоне для детей будут проводиться мастер-классы по фигурному катанию и хоккею, а также авторские экскурсии на льду.

Сергунина отметила, что ледовая площадка на ВДНХ полюбилась не только москвичам, сюда приезжают покататься и гости города. «Открытие катка на ВДНХ – одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. За восемь лет ее работы на ней побывали больше 4,5 млн. человек», – сказала она. И добавила, что этот каток не только самый большой в Москве, но и красивый: «Его ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходят по Главной аллее, огибают фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». А вечером эта иллюминация приобретает еще и сказочные очертания, ты попадаешь словно в какой-то другой, волшебный мир, и получаешь заряд позитива с массой впечатлений и фотографий на память.

На каток можно приходить всей семьей, с друзьями и знакомыми, главное – купить билет. Каток будет работать по сеансам со вторника по воскресенье с 10 часов утра до 11 вечера, понедельник – выходной.

График работы катка на ВДНХ на сезон 2022-2023:

первый сеанс – с 11:00 до 15:00 (вторник – пятница в будние дни, с 10:00 в выходные и праздники);

технический перерыв – с 15:00 до 17:00;

второй сеанс – с 17:00 до 23:00 (вторник – воскресенье и праздничные дни);

понедельник – технический день, каток не работает.

Открытый каток на ВДНХ
Открытый каток на ВДНХ

Приобрести билеты на сеансы массовых катания на ледовой площадке можно на официальном сайте ВДНХ.

Напоминаем, 25 ноября в 17:00 вас ждут на церемонию открытия самого большого катка столицы на ВДНХ.

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы ВДНХ