Закон и Справедливость - Совместимы

2 ноября 2022

Московский Дед Мороз уже ждет детей и взрослых на новые новогодние программы в своей резиденции

Московский Дед Мороз с помощниками подготовили новые новогодние развлекательные программы и ждут гостей в своей резиденции


Новый 2023 год ближе с каждым днем. И дети, и взрослые ждут волшебный праздник, придумывают желания, которые в нужный момент нужно не забыть загадать. Московский Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными помощниками уже готовы принять всех гостей в своей резиденции. Можно не только поучаствовать в различных квестах, мастер-классах, сделать фото на память, но и шепнуть на ушко то самое заветное желание зимнему волшебнику. Побывать в гостях у Дедушки в его московской резиденции могут не только москвичи, но и все желающие, причем, уже сейчас.

Московская резиденция Деда Мороза
Московская резиденция Деда Мороза

В этом году гости смогут поучаствовать в четырех интерактивных программах.

Во время необычной экскурсии «Приключения под Новый год» нужно быть готовым к тому, что придется немножечко переместиться во времени – в 31 декабря за минуту до наступления Нового года. Но что-то пошло не так, все месяцы перемешались, и детям вместе со Снеговичком придется все вернуть на свои места. В путешествии, которое длится почти 50 минут, участникам придется пройти сквозь испытания различных заданий и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Эта программа рекомендуется для детей от 4 до 12 лет.

А в квесте «Игрушечное королевство Щелкунчика» детям предстоит выполнить ряд заданий, чтобы помочь любимому герою снять проклятие Крысиного короля, спасти волшебное королевство и, конечно, встретиться с Дедом Морозом. Благодаря мультимедийным эффектам, дети сами станут героями сказки. Эта программа предусмотрена для детей от 6 до 13 лет, и длится около 30 минут.

В интерактивной экскурсии «Терем волшебства» могут принять участие все желающие от 3+. Программа длится 40 минут. Участники окажутся внутри огромного почтового ящика и сразу попадут в мир чудес и сказок. Более того, каждый участник сможет увидеть, как изготавливаются волшебные шоколадные конфеты и, конечно, пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Для участия в «Путешествии по сказочной тропе» всем участникам от 6 до 13 лет нужно будет утеплиться, поскольку программа проходит на улице. Вместе со Снеговиком дети пройдут по волшебному лесу резиденции зимнего волшебника и увидят скульптурные композиции из разных детских сказок таких, как «12 месяцев», «Золушка», «Волшебник изумрудного года» и других. Путешествие длится около 30 минут.

Дедушка Мороз также приглашает всех желающих поучаствовать в мастер-классах. К примеру, побывать в «Мастерской Деда Мороза». Эта программа рассчитана на 4+, длится 30 минут. За это время каждый сможет расписать фигурку зимнего волшебника из бисквитного фарфора, а поделку забрать с собой и повесить на новогоднюю елку.

В ходе мастер-класса «Волшебный колокольчик» каждому участнику представится возможность оставить след в истории – расписать своим необычным рисунком колокольчик. Поделку можно будет также забрать с собой на память. Программа рассчитана на 4+, длится 30 минут.

А вот в «Пряничной мастерской» Дедушки Мороза вам предложат превратить имбирный пряник в самый настоящий шедевр кондитерского искусства. Пряник можно будет забрать с собой и угостить самых близких людей. Этот мастер-класс также рассчитан на 4+, длится 30 минут.

Но и это не все. Владелец московской резиденции подготовил специальную, индивидуальную программу под названием «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Один ребенок и два взрослых за 20 минут смогут с глазу на глаз пообщаться с зимним волшебником, рассказать о том, как провели 2022 год, каких достижений достигли, о своих планах на будущее. Дети смогут рассказать стихи, станцевать, подарить свои поделки Дедушке Морозу. И, главное, загадать самое заветное желание и сфотографироваться на память.

Московская резиденция Деда Мороза
Московская резиденция Деда Мороза

Купить билеты на мероприятия в резиденцию московского Деда Мороза можно на официальном сайте dedmorozmos.ru, представления уже начались. Адрес: Москва, Волгоградский проспект, вл. 168 «Д» (ст. м. Кузьминки или Выхино).

Напомним, Дед Мороз из Великого Устюга едет на своем волшебном поезде по городам России. В новогоднем путешествии он посетит порядка 100 городов и, вместе со Снегурочкой и своими сказочными помощниками, встречается с детьми, проводит концерты и мастер-классы («Время МСК»: Дед Мороз из Великого Устюга отправился в турне по городам России на спецпоезде).

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы Усадьбы Деда Мороза