Закон и Справедливость - Совместимы

17 октября 2022

Техноград на ВДНХ ждет всех желающих 29 октября на форуме – Управляй карьерой: современный подход в современном мире

29 октября в «Технограде» на ВДНХ состоится 1-й Всероссийский форум, посвященный поиску работы и карьерному росту в современных условиях


29 октября в Москве состоится первый Всероссийский форум по теме «Управляй карьерой: современный подход в современном мире». Несмотря на то, что мероприятие в «Технограде» на ВДНХ в первую очередь рассчитано на «студентов, выпускников вузов и колледжей», посетить его абсолютно бесплатно может любой желающий, как лично, так и посмотреть онлайн. Для этого достаточно лишь зарегистрироваться на официальном сайте. Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Ярмарка вакансий
Ярмарка вакансий

Она отметила, что в рамках форума «эксперты по подбору персонала и представители бизнеса научат составлять план развития карьеры, расскажут о перспективных специальностях и последних трендах на рынке труда». И добавила, что мероприятие ориентировано как «на студентов, выпускников вузов и колледжей, а также тех, кто хочет попробовать себя в новой профессии». Суть форума в том, чтобы любой его участник мог найти ответы на вопросы, связанные с трудоустройством. Причем, он может находиться как в поиске интересной работы, приносящей не только стабильный доход, но и «удовольствие» от процесса, а также подумывает о смене профессии, но не знает, какая в нынешних реалиях времени сейчас наиболее востребована.

Программа разделена на три блока, которые будут идти одновременно. Первый блок будет посвящен важной теме для каждого – «Поиск работы». Эксперты на примерах расскажут, в том числе, как написать резюме, чтобы работодатель обязательно пригласил на собеседование.

Во втором блоке под рабочим названием «Дизайн карьеры», помогут разобраться в себе, понять, почему человек работает на нелюбимой работе и как найти «работу мечты». А также, как расставить акценты на своих сильных профессиональных качествах и развивать их, чтобы стать в итоге успешным и «не выгорать» на работе.

В третьем блоке мероприятия «Психология карьеры» участники узнают, к примеру, как самооценка влияет на карьерный рост, как найти работу после 40+.

При личном присутствии на мероприятии у частников будет уникальная возможность получить консультацию у экспертов. А также пройти мастер-классы и деловые интерактивные игры, испытав себя в предлагаемых обстоятельствах.

Первый Всероссийский форум – «Управляй карьерой: современный подход в современном мире» состоится 29 октября с 10:00 до 17:00. Зарегистрироваться на него можно по Ссылке, выбрав удобную форму участия – личное присутствие или онлайн-формат.

Александра Колпащикова