Закон и Справедливость - Совместимы

13 октября 2022

Малый бизнес Москвы объявил о запуске онлайн-курса «Бизнес на прокачку» для столичных предпринимателей

Малый бизнес Москвы объявил о запуске онлайн-курса прокачки столичных компаний в новых реалиях


Малый бизнес Москвы (МБМ) объявил о запуске новой многоуровневой программы обучения для столичных предпринимателей. На этот раз обучение посвящено развитию малого бизнеса в новых экономических условиях. Предприниматели смогут пройти онлайн-курс по программе «Бизнес на прокачку», состоящему из пяти вебинаров, и адаптироваться к новым реалиям рынка при санкционном давлении так называемого «коллективного Запада». Зарегистрироваться на конкретный урок может любой желающий, не только из Москвы. Обучение для всех – бесплатное. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы (ДПиИР). Первый урок пройдет уже 17 октября.

Малый бизнес Москвы
Малый бизнес Москвы

В рамках первого урока, который называется «Основы», слушатели смогут составить общую картину ведения своего бизнеса, понять, как реализовать новые задумки и какие при этом использовать инструменты. Урок состоится 17 октября с 17:00 до 18:00, регистрация по ссылке: урок 1 Основы.

Второй урок под названием – «Маркетинг» состоится 24 октября с 17:00 до 18:00. В рамках этого мероприятия эксперт расскажет о работе не только с клиентами, но и с конкурентами, а также как выбирать надежные площадки для продвижения своих товаров и услуг. Регистрация на онлайн-урок по ссылке: урок 2 Маркетинг.

На третьем уроке – «Предложение» эксперт расскажет о том, как четко сформулировать уникальное торговое предложение (УТП) и как его протестировать, чтобы довести до совершенства, а также о многом другом. Урок состоится 31 октября с 17:00 до 18:00, регистрация по ссылке: урок 3 Предложение.

Четвертый онлайн-урок – «Продажи и инвестиции» будет посвящен инструментам развития бизнеса причем не только при помощи личных средств, но и через привлечение инвестиций. Урок состоится 7 ноября с 17:00 до 18:00, регистрация по ссылке: урок 4 Продажи и инвестиции.

Заключительный, пятый урок – «Командообразование», состоится 14 ноября с 17:00 до 18:00 и будет посвящен подбору персонала. Ведь именно от команды, «горящей» на работе, зависит прибыль и развитие бизнеса. Слушатели узнают на каких площадках искать кандидатов, как проводить с ними собеседования, как сплотить коллектив для достижения продуктивных показателей. Регистрация на мероприятие по ссылке: урок 5 Командообразование.

Онлайн-курс «Бизнес на прокачку» можно прослушать полностью или выбрать какие-то конкретные уроки. Главное, чтобы – на пользу для дела.

«Сейчас предпринимателям нужно быстро адаптироваться к тенденциям рынка. Занятия помогут разобраться в новых маркетинговых инструментах, восполнить недостающие знания и навыки, обеспечить стабильный приток клиентов и найти новые бизнес-идеи», – отметил глава ДПиИР города Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что в нынешних реалиях рынка, отдельные площадки продвижения товаров и услуг стали недоступны. Именно поэтому МБМ и организовал онлайн-курс «Бизнес на прокачку», чтобы московские предприниматели смогли познакомится с новыми возможностями для развития своего бизнеса.

Напомним, что на площадке МБМ в 2021 году был запущен формат многоуровневого обучения московских предпринимателей. А с начала текущего, 2022 года, состоялись онлайн-мероприятия по госзакупкам, финансовой поддержке МСП, самозанятости, женскому предпринимательству, электронной торговле. И таких курсов становится все больше. Чтобы быть в курсе событий, проще всего зарегистрировать личный кабинет на официальном госпортале МБМ: mbm.mos.ru.

Екатерина Карачева