Закон и Справедливость - Совместимы

13 октября 2022

В рамках подмосковного фестиваля – Поющие под дождем пройдет забег по лужам в резиновых сапогах с парадом цветных зонтиков

В парках Подмосковья 15 октября состоится осенний фестиваль «Поющие под дождем», в рамках которого можно поучаствовать в забегах по лужам


Уже в эту субботу, 15 октября, в парках Подмосковья состоится областной фестиваль осени «Поющие под дождем». Гости мероприятия поучаствуют в веселом забеге в резиновых сапогах по лужам, в параде цветных зонтиков, а также в различных мастер-классах и концертах. 58 парков Мособласти ждут всех желающих ровно в 12 часов дня, и не забудьте зарегистрироваться на конкурс. Об этом рассказали в пресс-службе Минкульта Московской области.

Поющие под дождем
Поющие под дождем

Так, в Центральном парке города Ногинска (г.о. Богородский) состоится множество интерактивных конкурсов. Сначала, в 12:00, разумеется – забег в резиновых сапогах от студии праздников «Карамелия», затем – фестиваль цветных зонтиков. Это, пожалуй, два самых веселых конкурса, в которых могут участвовать и дети, и взрослые. Главное условие – предварительная запись по номеру телефона +7-915-082-87-40. Также состоится мастер-класс по росписи Богородского пряника и обзорная экскурсия по парку. А праздничный день завершится концертом.

В парке «Победы» (г.о. Талдомский) кроме забега и парада цветных зонтиков, состоится еще несколько интересных мероприятий. К примеру, можно совершить медитативную прогулку «Звуки дождя» с учителем по йоге. А также продегустировать варенье, домашние напитки и консервированные овощи в маркете «Закрутка».

А в Городском парке (г.о. Чехов) дети смогут поучаствовать в интерактивных программах «Мой друг зонтик» и «Почему листва желтеет». А их родителям представится возможность в рамках мастер-класса «Осенний букет» составить свой уникальный букет под чутким руководством флориста.

В парке «200 лет Егорьевску» (г.о. Егорьевск) состоится мастер-класс для маленьких и взрослых «Рисуем дождь». На другом мастер-классе можно будет спроектировать бумажный кораблик и запустить его «в большое плавание».

Так что запланируйте поход в подмосковный парк вашего округа и получайте невероятные эмоции, делайте фотографии на память, делитесь впечатлениями. Одевайтесь по-осеннему тепло, можете захватить с собой плед. Ну а горячий чай можно будет купить прямо в парке.

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы Минкульта Мособласти