Закон и Справедливость - Совместимы

19 сентября 2022

Алексей Рыбников в октябре представит в Москве спектакль – Le Prince André. Князь Андрей Болконский в МТКМО Градский Холл

Алексей Рыбников представит оперу-драму «Le Prince André. Князь Андрей Болконский» на сцене МТКМО «Градский Холл» в Москве


Театр Алексея Рыбникова представит оперу-драму по мотивам романа-эпопеи русского писателя «Война и мир» Льва Николаевича Толстого«Le Prince André. Князь Андрей Болконский». Автором либретто, композитором и режиссером выступил сам Алексей Рыбников. Спектакль состоится на сцене московского театрально-концертного музыкального объединения (МТКМО) «Градский Холл» по ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 1.

Le Prince André. Князь Андрей Болконский
Le Prince André. Князь Андрей Болконский

Музыкальный спектакль «Le Prince André. Князь Андрей Болконский» рассчитан на зрителей 12+, продолжительность 1 час 50 минут. За основу постановки взят бессмертный роман-эпопея великого русского классика «Война и мир» Толстого.

Жанр спектакля «Le Prince André. Князь Андрей Болконский» определен как опера-драма. Артисты будут исполнять арии на двух языках – русском и французском, причем в самых разных музыкальных стилях – от рэпа до рока и мелодекламации, в сопровождении камерного оркестра «Искусство музыки».

Зритель окунется в эпоху начала XIX века, перенесется в эпоху Отечественной войны 1812 года и с помощью музыки прочувствует весь драматизм событий того времени.

Le Prince André. Князь Андрей Болконский
Le Prince André. Князь Андрей Болконский

Интересно, что главным героем оперы-драмы Рыбников сделал именно молодого князя Андрея Болконского, который на протяжении всей постановки ищет смысл жизни, влюбляется в Наташу Ростову, получает смертельное ранение на войне и в конце концов приходит к Богу. Именно это показалось очень значимым и важным для режиссера, весь этот драматизм страданий и стал основной линией спектакля.

Премьерные показы «Le Prince André. Князь Андрей Болконский» москвичи и гости города смогут увидеть на сцене МТКМО «Градский Холл» по ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 1 уже 21 и 22 октября (в 19:00 по мск).

Александра Колпащикова

Фото пресс-службы театра Алексея Рыбникова