Закон и Справедливость - Совместимы

25 августа 2022

Межрегиональный турнир по кроссфиту состоится одновременно в пяти городах 3 сентября

Межрегиональный турнир по кроссфиту 3 сентября 2022 года будет посвящен памяти жертв терактов


В день солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2022 года, в пяти городах России состоится межрегиональный турнир по кроссфиту. Мероприятие будет посвящено памяти жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Для участия всем желающим спортсменам необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе мероприятия (vkrossfite.ru) до 1 сентября включительно.

Соревнования по кроссфиту

Соревнования по кроссфиту

Со всех спортивных площадок во всех пяти регионах будет проводиться трансляция состязаний. Главной площадкой мероприятия станет подмосковный Красногорск, где соревнования по кроссфиту состоятся в 12:00 (по мск).

К участию в соревновании приглашаются имеющие физподготовку юноши от 16 лет и старше, девушки от 17 лет и старше. Кроме спортсменов-любителей, предусмотрены и командные выступления от различных спортивных организаций. Главное для каждого участника – наличие паспорта; медсправки о состоянии здоровья; спортивной страховки (ее можно будет оформить перед турниром прямо на месте соревнования), а для команд – общая заявка с печатью врача. Кроме этого, необходимо иметь спортивную одежду: верх – футболка или рашгард; низ – шорты или трико; спортивная обувь. Без спортивной экипировки атлет не будет допущен к соревнованиям. Предварительное число участников турнира в пяти регионах – более 600.

Соревнования по кроссфиту

Соревнования по кроссфиту

Все участники будут разделены на три группы: девушки и женщины от 17 лет и старше (в этой группе деление по весовым категориям – не проводится); юноши 16-17 лет (в этой группе деление по весовым категориям – не проводится); мужчины с 18 лет и старше (весовые категории до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг).

Соревнования будут проходить в один этап. Нужно подряд на время выполнить 9 упражнений – 7 силовых и 2 кардио. В каждом упражнении нужно сделать определенное количество повторений с соблюдением техники, за которой внимательно будут следить судьи. В случае неверной техники исполнения упражнения – судья может его не засчитать, придется повторить. В любой момент можно взять паузу на отдых, при этом пауза берется не более трех раз за все соревнование, а длительность каждого отдыха не должна превышать 1,5 минут. В случае затянувшейся паузы спортсмен может быть снят с дистанции. За каждый невыполненный элемент (не смогли выполнить нужное количество раз) – начисляются штрафные секунды. Подробнее об упражнениях и технике выполнения смотрите в видео под материалом.

Соревнования по кроссфиту

Соревнования по кроссфиту

Победителем в каждой возрастной и весовой группе становится спортсмен, прошедший дистанцию из 9 упражнений за минимальное время. В случае, если в борьбе за призовое место у нескольких атлетов будет одинаковый результат, то им придется еще раз пройти всю трассу до выявления победителя.

Призеры получат медали, грамоты, ценные призы и подарки от спонсоров турнира, а спортсмены, занявшие первое место, получат еще и денежный приз.

Предварительная регистрация на турнир проходит на официальном ресурсе организатора vkrossfite.ru до 1 сентября включительно. При этом в день соревнований атлету или команде необходимо пройти еще раз регистрацию, что называется, вживую, и предъявить все необходимые документы, а также пройти обязательное взвешивание. Участие в межрегиональном турнире по кроссфиту – бесплатное, никаких членских взносов не требуется. Так что регистрируйтесь в своих городах, берите спортивную форму и вперед к победе!

Расписание и адреса межрегионального турнира по кроссфиту:

-- г. Красногорск (Московская область, ул. Ленина, д. 3, площадь ДК «Подмосковье», регистрация участников с 11:00 до 11:50, начало соревнований в 12:00;

-- г. Архангельск, пр-т Ломоносова, д. 252, стадион «Труд», регистрация участников с 11:00 до 11:50, начало соревнований в 12:00;

-- г. Ульяновск, территория Дворца спорта «Волга спорт арена», регистрация участников с 12:00 до 12:50, начало соревнований в 13:00;

-- г. Курган, Троицкая площадь, регистрация участников с 13:00 до 13:50, начало соревнований в 14:00;

-- г. Улан-Удэ, Площадь советов, регистрация участников с 16:00 до 16:50, начало соревнований в 17:00.

В Красногорске кроме зоны по кроссфиту, запланирована целая программа для гостей мероприятия. В частности, будет организована образовательная и развлекательные программы, различные мастер-классы от профессиональных спортсменов. А также будут оборудованы площадки для занятий воркаутом, стритболом, боксом и, разумеется – шахматами… Так что приходите всей семьей.

Дмитрий Колотов

Фото пресс-службы Минспорта МО

Кроссфит 2022, очередность и техника выполнения упражнений