Закон и Справедливость - Совместимы

14 августа 2022

В подмосковном Пушкино завершился Пушкинский полумарафон в рамках Беговой лиги Подмосковья

Третий забег «Беговой лиги Подмосковья» завершился в подмосковном Пушкино Пушкинским полумарафоном


В субботу, в День физкультурника, в подмосковном городе Пушкино состоялся третий забег легкоатлетического проекта «Беговой лиги Подмосковья»«Пушкинский полумарафон». 874 участника пробежали свои дистанции. Самый возрастной из них – 85-летний житель Одинцова Юрий Исаев с легкостью преодолел дистанцию в 3 километра. Все участники получили медаль, а призеры – еще и дипломы с памятными призами.

Пушкинский полумарафон 2022

Пушкинский полумарафон 2022

Третий забег «Беговой лиги Подмосковья» в Пушкино собрал 874 участника, возраст не имел значения, главное – желание бежать вперед, к намеченной цели, и показать свой лучший результат. Спортсмены стартовали от Дворца спорта «Пушкино», затем пробежали вдоль набережной реки Серебрянка, по территории микрорайона Дзержинец и финишировали у памятника Г.А. Пушке.

Для марафонцев было подготовлено пять дистанций: для самых маленьких участников от 4-х лет – 300 и 600 метров, для более взрослых – с 14 лет и старше – 3 км, 21,1 км и 10 км. Каждый оценивал свои силы, кто-то уже не раз принимал участие в забегах и увеличил дистанцию.

Юные марафонцы стартовали с улыбками на лицах, и к финишу прибегали еще более радостные. Взрослые новички выбирали в основном короткую дистанцию в 3 км. К примеру, 85-летний Юрий Исаев приехал в Пушкино из подмосковного Одинцово. Он пробежал дистанцию спокойно, уверенно и легко финишировал. После финиша сказал, что теперь намерен «пробежать 10 км в Волоколамске», который состоится 3 сентября в рамках четвертого забега легкоатлетического проекта. «Прекрасное настроение, отличный забег», – сказал он.

Пушкинский полумарафон 2022

Пушкинский полумарафон 2022

В свою очередь, министр физкультуры и спорта Дмитрий Абаренов отметил, что «Юрий Николаевич Исаев показал всем нам в день физкультурника отличный пример любви к спорту и активному образу жизни».

Каждый участник получил заряд позитива, фото на память и медаль. А победители в каждой дистанции были награждены еще дипломами и памятными подарками. Ведь здесь нет проигравших.

Следующий забег легкоатлетического проекта «Беговой лиги Подмосковья» состоится уже 3 сентября в Волоколамске. Регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж» открывается уже завтра, 15 августа.

Дмитрий Колотов

Фото пресс-службы Минспорта МО