Закон и Справедливость - Совместимы

2 августа 2022

13 и 14 августа в Москве состоится Международный фестиваль фейерверков Ростех 2022

Международный фестиваль фейерверков Ростех состоится 13 и 14 августа в московском Братеевском каскадном парке


Братеевский каскадный парк в Москве ждет гостей 13 и 14 августа на 7-й Международный фестиваль фейерверков Ростеха. За звание лучшего в мире будут сражаться 8 пиротехнических команд. В этом году главная тема фестиваля – традиции, обычаи и искусство народов нашей страны. Основная тема будет отражена в оформлении самой площадки мероприятия, в развлекательной программе и в элементах пиротехнических шоу.

Фестиваль фейерверков

Фестиваль фейерверков

Пиротехнический фестиваль под открытым небом рассчитан на гостей 0+. Каждый сможет найти для себя развлечения, послушать выступления группы «Градусы» и Басты, перекусить, пообщаться с друзьями, и, конечно, увидеть незабываемые соревнования. В пиротехническом турнире за звание лучшего будут биться 8 команд-участниц из Аргентины, Бразилии, Пакистана, Киргизии, Китая, Сербии, Мексики и страны-хозяйки России. Участники приготовили невероятные и незабываемые по впечатлениям и красоте фееричные шоу.

Посещение мероприятия – платное. Дети до 7 лет включительно проходят без билета в сопровождении взрослого, у которого есть билет, и сидеть ребенок будет на коленках у родителя. Важно помнить, что при прохождении на трибуны с ребенком до 7 лет, нужно будет показать свидетельство о его рождении, чтобы подтвердить возраст. Также не забудьте захватить с собой зонтик или дождевик на случай непогоды, в Братеевском парке нет закрытых мест. Также возьмите легкую курточку, вечером бывает прохладно.

Пройти на фестиваль можно с 14:00 и до 22:00, после 10 часов вечера в парк пускать не будут. Организаторы подготовили много активностей для детей и взрослых, их посещение абсолютно бесплатное. К примеру, можно будет пообщаться со спортивными пилотами дронов в «Академии дрон-рейсинга», а также попробовать свои силы в управлении квадрокоптером. А если захотите, то в «Творческой деревне» можно обучиться валянию валенок, создать своего воздушного змея, расписать матрешку, создать оберег, отчеканить монету, и много всего еще.

Будет и своя полоса препятствий с элементами батута и горками, скалодром, зорбинг – катание внутри огромного прозрачного шара по воде, полет в невесомости…

Приходите всей семьей, участвуйте в конкурсах, снимайте селфи и видео, делитесь впечатлениями и получайте заряд позитива. Фестиваль фейерверков ждет всех 13 и 14 августа с 14:00.

Александра Колпащикова

ФОТО пресс-службы фестиваля фейерверков Ростех