Закон и Справедливость - Совместимы

13 июля 2022

В Подмосковье открыта регистрация на Пушкинский полумарафон, который состоится в Пушкино 13 августа

«Пушкинский полумарафон» состоится 13 августа в городе Пушкино, регистрация для участников уже открыта


Сегодня, 13 июля, объявлен старт регистрации участников на третий забег легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья»«Пушкинский полумарафон». Регистрация состоится в три этапа – 13, 20 и 27 июля. Само мероприятие состоится 13 августа в подмосковном Пушкино. Его участником может стать любой желающий, начиная с 14 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Минспорта Московской области.

Пушкинский полумарафон

Пушкинский полумарафон

В ведомстве отметили, что участие в забеге «Пушкинского полумарафона» – бесплатное. Регистрация для взрослых и юных марафонцев будет проходить в три этапа на официальном сайте «Беговой лиги Подмосковья» (runningmr.ru) – 13, 20 и 27 июля. Именно в эти дни будут доступны промокоды для участников.

При этом, для юных любителей легкоатлетического спорта промокоды не требуются. Зарегистрировать ребенка можно сразу на странице мероприятия.

Забег в рамках «Пушкинского полумарафона» состоится 13 августа в городе Пушкино. Взрослые спортсмены смогут испытать себя на дистанциях: 3, 10 и 21 км, а дети – 300 и 600 метров. Старт будет объявлен у Дворца спорта «Пушкино», пройдет вдоль набережной реки Серебрянка и по улице Чехова, финиш будет у памятника Г.А. Пушке.

В региональном Министерстве спорта также рассказали, что в случае, если у желающих не получится принять участие в полумарафоне 13 августа, то расстраиваться не стоит: «До конца сезона в рамках «Беговой лиги Подмосковья» предусмотрены еще два забега: 3 сентября в Волоколамске состоится полумарафон «Волоколамский рубеж» и 1 октября в Одинцове – полумарафон «ОдинцовоRun».

Дмитрий Колотов