Закон и Справедливость - Совместимы

21 июня 2022

Интервью с основательницей бренда Fashion Rebels Валентиной Муховиковой после показа на Московской неделе моды

Валентина Муховикова: «Главная фишка нашей коллекции – в девушке, которая идет своим путем»


Валентина Муховикова

Валентина Муховикова

20 июня в столице состоялось открытие Московской недели моды. Свою коллекцию Fashion Rebels FW22/23 представила московский дизайнер Валентина Муховикова. О философии, заложенной в коллекцию, об участии в ней актрисы театра и кино Марины Доможировой, о ценовой политике и о дальнейших планах дизайнер рассказала главному редактору издания «Время МСК» Екатерине Карачевой.


Валентина, как прошел показ, волновались?

-- Конечно, волнение присутствовало. Но мы знаем всю команду, которая организовала это мероприятие – они все крутые профессионалы. И девочки модели у нас все – звездочки. Поэтому все прошло хорошо.

В показе главным действующим лицом стала актриса театра и кино Марина Доможирова.

-- Марина – прекрасная актриса, мы ее очень любим. Она подруга нашего бренда и с нами с самого начала, с 2019 года. Она выходит в наших образах на различных мероприятиях. В сегодняшнем показе – это ее первый опыт в качестве модели. (Интервью с Мариной Доможировой после участия в показе).

Марина справилась?

-- Да. Марина – звезда. Она задала тон, темп и настроение остальным девчонкам. А в заключительном образе поставила жирную уверенную точку. И все прошло круто.

Как зарождалась коллекция и в чем ее фишка?

-- Главная фишка нашей коллекции – в девушке, которая идет своим путем. Она позволяет себе быть собой, терять туфли, ходить босиком, живет, кайфует, получает удовольствие от жизни. При этом она находится в постоянном поиске себя, и в конечном счете – находит.

Понимаю, что все образы в коллекции – любимые. И все же, есть ли у Вас самый любимый?

-- Розовый тренч. У нас было несколько винтажных изделий, которые мы переосмыслили – два пиджака, дубленка. Были и винтажные сумки, которые мы переработали немного. Винтажные вещи мы приобретаем на винтажных рынках, специально выискиваем их, а затем вдыхаем в них новую жизнь.

Сколько по времени создается коллекция – от задумки до выхода на подиум?

-- Эту коллекцию мы начали 3 февраля.

Когда получили подтверждение в участии на Московской неделе моды, какие эмоции испытали?

-- Участие в показе всегда вдохновляет всю команду. Ты понимаешь, что идешь в верном направлении. Это очень важно.

Изменилась ли ценовая политика на одежду бренда Fashion Rebels с началом санкционного давления извне?

-- Ценовую политику мы сохранили. Ткани, фурнитуру, мы все приобретаем в Москве. У нас свое небольшое производство, работает всего пять швей. Закупаем все необходимое для коллекций небольшими объемами, так что решили не повышать цены.

Московская неделя моды 2022

Московская неделя моды 2022

На кого рассчитана коллекция?

-- Мы готовили коллекцию, чтобы в ней могла себя увидеть каждая девушка и взрослая женщина. Образы абсолютно разные. У нас есть вся размерная линейка от XS до XL, поэтому – приходите, будем рады всем.

Есть уже планы на следующую коллекцию?

-- На сегодняшний день мы планируем выпуск одежды для дома: удобные расслабленные шорты, топы, трикотаж. И уже планируем Новый год. Презентация новогодней коллекции, скорее всего, будет в октябре.

Екатерина Карачева

Онлайн-трансляция Недели моды