Закон и Справедливость - Совместимы

17 июня 2022

Специальная бесплатная акция «День без турникетов» пройдет с 20 по 26 июня в рамках Московской недели моды

23 fashion-площадки приоткроют тайны производства уникальных коллекций на бесплатной акции «День без турникетов» в рамках Московской недели моды


В столице в рамках Московской недели моды объявлена специальная акция «День без турникетов». С 20 по 26 июня москвичи и гости города смогут побывать в закулисье мира модной индустрии, своими глазами увидеть производство одежды, обуви, ювелирных изделий и даже попробовать свои силы в изготовлении. 23 fashion-площадки готовы принять всех желающих бесплатно, приоткрыть завесу создания эксклюзивных коллекций. Для этого нужно успеть зарегистрироваться на выбранное мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Московская неделя моды

Московская неделя моды

К примеру, на одной из площадок посетители смогут изнутри увидеть весь процесс создания женской одежды – от эскиза и до выставления на витрину. Также производители одежды расскажут, как подобрать ее по знаку зодиака, и может ли вещь исполнять желания. А на другой площадке гости смогут поработать с джинсовой тканью, научиться смешивать краски и создать свое творение, которое можно будет смело носить в любую погоду, краска не потечет. Вещи для работы можно принести с собой или приобрести на месте.

На ювелирном производстве расскажут не только о том, как отличить оригинал от подделки, но и предложат своим гостям попробовать создать кольцо. А владелица сети модельных агентств покажет, как сделать профессиональное портфолио для начинающих моделей и ответит на все вопросы. Производитель парфюмерии расскажет, как ее подобрать в жаркое время года – для романтических свиданий, прогулок или деловых встреч.

Более того, можно поучаствовать в круглом столе «Трансформация мировых недель моды в XXI веке – как экономика, ускорение технического прогресса, современная культура и непредсказуемые изменения в мире влияют на события в индустрии моды». Это мероприятие будет проходить в рамках экскурсии в профессиональный коворкинг для брендов.

Выбирайте мероприятия на сервисе turniketov.net, успейте зарегистрироваться, поскольку количество посетителей для каждой площадки ограничено.

Предыдущая акция «День без турникетов» проходила 26–28 мая и была посвящена Дню предпринимателя. («Время МСК»: В Москве завершилась весенняя бесплатная акция День без турникетов).

Московская неделя моды начнется уже в понедельник 20 июня и продлиться до 26 июня. Мероприятия российской fashion-индустрии проводится Фондом моды при поддержке правительства Москвы. Было подано более 900 заявок дизайнеров из 79 городов. После строгого конкурсного отбора были отобраны порядка 120 коллекций. Главной площадкой для 70 показов станет парк «Зарядье», там уже во всю идет сборка конструкций для подиумов. Также показы пройдут на ВДНХ и на Тверской площади.

Кроме этого, в «Зарядье» разместится маркет, где будет представлено более 50 брендов, а в рамках деловой программы выступят лидеры модной индустрии. («Время МСК»: Более 120 российских дизайнеров представят свои коллекции на Московской неделе моды).

Расписание показов и других мероприятий опубликовано на сайте организатора moscowfashion.ru

Александра Колпащикова

Фото пресс-служба «День без турникетов»