Закон и Справедливость - Совместимы

3 июня 2022

Алексей Школкин назначен новым главой полиции Ярославской области

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового главу полиции Ярославской области


Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев по видеоконференцсвязи представил личному составу полиции Ярославской области нового начальника, полковника полиции 43-летнего Алексея Школкина. Глава МВД расставил приоритеты в работе, а также потребовал от назначенца грамотно выстроить работу в регионе и обеспечить общественную безопасность.

Алексей Школкин

Алексей Школкин

Колокольцев отметил, что при раскрытии преступлений необходимо тесное взаимодействие оперативных и следственных подразделений. Кроме этого, выезжать на места происшествий нужно «безотлагательно», и уделять особое внимание «качественному сбору и фиксации вещественных доказательств». Также необходимо продолжать расследование уголовных дел прошлых лет.

Министр подчеркнул, что необходимо «наращивать усилия» в выявлении и расследовании коррупционных преступлений, в том числе, связанных с незаконными операциями с недвижимостью, освоением бюджетных средств, в топливно-энергетическом комплексе и по линии внешнеэкономической деятельности.

Поскольку Ярославская область привлекает туристов, необходимо, по словам Колокольцева, постоянно контролировать обеспечение правопорядка в общественных местах на должном уровне, особенно в летний период. С учетом того, что в летние каникулы дети будут отдыхать не только в городах, но и в летних лагерях, «нужно принять исчерпывающие меры для исключения любых чрезвычайных происшествий с их участием».

Также министр попросил оказывать всю необходимую помощь «гражданам, прибывшим из Донецкой, Луганской народных республик и с Украины». Это и содействие в оформлении документов, а также в решении любых вопросов, даже не входящих в компетенцию сотрудников полиции.

43-летний Алексей Школкин в органах МВД порядка 23 лет. Службу начинал в Москве в Патрульно-постовой службе. Успел поработать участковым, дознавателем, в угрозыске. В 2010 году был назначен начальником ОВД по району Хамовники Москвы. До нового назначения возглавлял УМВД России по Одинцовскому городскому округу Подмосковья.

Александра Колпащикова