Закон и Справедливость - Совместимы

31 мая 2022

29 мая завершились турниры ЧМ-2022 по хоккею среди слабейших сборных мира и Лига Чемпионов УЕФА

Не попав на турнир, Украина упустила золото ЧМ-2022 по хоккею, в финале победила Финляндия, а в Лиге Чемпионов УЕФА кубок забрал мадридский «Реал»


Завершился Чемпионат слабейших сборных мира по хоккею с шайбой 2022, проходивший в Финляндии с 13 по 29 мая. В финале встречались команды Финляндии и Канады, матч завершился в овертайме победой финнов 4:3. Напомним, от чемпионата были отстранены сборные России и Белоруссии, в качестве наказания за проведение военной спецоперации по очистке Украины от нацизма. Защищая укронациков, прогрессивный Запад называет нашу спецоперацию – «вторжением», пока.

ЧМ-2022 по хоккею

ЧМ-2022 по хоккею

При этом, Россию и Беларусь лишили права участия в Чемпионате мира и в следующем, 2023 году. А представитель Эстонии, к примеру, и вовсе предложил отправить российскую и белорусскую сборные в низший дивизион. Судя по всему, эстонцам очень хочется сыграть хотя бы разок с нашей сборной и получить мастер-класс из 10-20 шайб в свои ворота, не хватает им эмоций.

Несмотря на замену России и Белоруссии на сборные Австрии и Франции из первого дивизиона, сборной Великобритании так и не удалось закрепиться еще на сезон в лиге сильнейших (слабейших). Пропуская в среднем по 5 шайб за матч, они сумели уверенно удержаться на последней строчке группы. Что-то с коньками, видимо, или клюшками, а может – план такой…

Даже не участвуя в соревновании, сборная России сохранила третью строчку рейтинга ИИХФ. Дошли бы сборные Канады и Финляндии до финала при нашем участии – большой вопрос.

Но финалистам однозначно удалось избежать позора – ведь, несмотря на антироссийский угар, Международная федерация хоккея так и не решилась включить в соревнование Украину. Игрокам любой из этих сборных пришлось бы проявить неимоверные усилия, чтобы уступить в финале (а попадание в него украинской сборной было бы неизбежным).

Евровидение 2022

Евровидение 2022

Зато церемония закрытия ЧМ-2022 обошлась без скандалов, без фашистских лозунгов, без зигования ведущих, как на Евровидении, без скачущих за «Азов» (запрещенная в России организация – Ред.) болельщиков…

Кстати, насчет Евровидения – актер, играющий роль президента Зеленского, высказал идею о проведении следующего конкурса в Мариуполе. Возможно, власти ДНР, отстроив к тому времени разрушенный украинскими нацистами город, будут и не против.

А вот финал футбольной Лиги чемпионов, проходивший в тот же день, 29 мая, на стадионе «Стад де Франс» в Париже, без эксцессов не прошел. У фанатов английского «Ливерпуля», приехавших поддержать свою команду, почему-то массово оказались фальшивые билеты на игру. Что-то все-таки неладное творится в Королевстве… Узнав об этом лишь на входе на стадион, великие британцы, без тени сомнения, попытались взять его штурмом. Французской полиции пришлось применить демократизаторы, в том числе и в виде слезоточивого газа. Под горячую руку полицейских, кроме английских безбилетников, попали и болельщики второго финалиста – мадридского «Реала», а также простые прохожие. Как переживет французская демократия планируемую в 2024 году летнюю Олимпиаду – остается только гадать. А вдруг Россия контрсанкции в конце концов введет – без света, с факелами…

Лига чемпионов 2022

Лига чемпионов 2022

Возможно, руководству УЕФА не стоило отбирать право проведения прошедшего финала Лиги Чемпионов у Санкт-Петербурга. «Небезопасно», по их мнению, в России. Зато в нашей «диктатуре» и фальшивых билетов не оказалось бы, и неадекватных фанатов лицом в асфальт укладывали бы вежливо, аккуратно, уважительно, не мешая окружающим. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Реала».

Екатерина Карачева