Закон и Справедливость - Совместимы

31 мая 2022

Парковки в Москве в День России 12 и 13 июня будут бесплатными

В праздник День России – 12 и 13 июня 2022 года – все уличные парковки в Москве будут бесплатными


13 июня наша страна празднует День России. В честь этого «праздника» в Москве парковки будут бесплатными два дня – 12 и 13 июня. При этом, необходимо помнить, что 11 июня, в субботу, автостоянки будут работать в обычном платном режиме. Кроме того, на все три праздничных дня платными останутся автостоянки со шлагбаумом. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов попросил москвичей и гостей города быть вежливыми и внимательными: «Просим водителей парковаться без нарушений, чтобы не создавать опасные ситуации и не мешать проезду транспорта и пешеходам».

Он добавил, что 11 июня – также является праздничным днем, однако парковки в субботу будут работать в обычном платном режиме. Будьте внимательны.

Актуальную информацию, связанную с парковками в Москве, всегда можно получить у операторов по телефонам: 3210 (бесплатно с мобильного телефона) или +7-495-539-54-54 (с любого телефона).

Напомним, День России празднуется в честь принятия на первом съезде народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С 1992 года, дата добровольного отказа от исторических территорий, беспрецедентного разделения народа и развала Великой страны, последствия которых расхлебываем до сих пор – стала считаться «официальным праздничным» днем. Современное название принято в 2002 году.

Александра Колпащикова