Закон и Справедливость - Совместимы

28 мая 2022

28 мая в Москве стартовало открытие летнего сезона проекта Мой спортивный район

В 10 округах Москвы с 28 мая начались бесплатные тренировки для всей семьи в рамках проекта «Мой спортивный район»


В Москве 28 мая открылся летний сезон в рамках пилотного проекта «Мой спортивный район». Жители города смогут продолжить бесплатные тренировки на 30 спортивных площадках и семи крышах райцентров «Место встречи». Бесплатные занятия с профессиональными тренерами будут проходить по графику три раза в неделю.

Мой спортивный район

Мой спортивный район

Так, с 19:00 по вторникам на всех спортивных площадках будут проходить фитнес-тренировки для взрослых. Для детей от 14 лет и их родителей – по воскресеньям в 18:00, можно будет освоить игру в бадминтон, волейбол или футбол – в зависимости от района, в котором хочется присоединиться к акции. В субботу в 11:00 тренеры по игровым видам спорта будут ожидать детей от 6 до 13 лет. Полный список игровых площадок и расписание можно посмотреть на сайте moysportrayon.moscow.sport. Там же можно зарегистрироваться, как на нужную тренировку на спортплощадке, так и на занятия по йоге, зумбе, стретчингу и другим, которые пройдут на крышах районных центров «Место встречи»:

«Ангара» (Нагорный район),

«Будапешт» (Бибирево),

«Высота» (Кузьминки),

«Марс» (Алтуфьево),

«Нева» (Левобережный),

«Рассвет» (Коптево),

«Эльбрус» (Царицыно).

Желающие освоить зажигательную зумбу могут приходить по четвергам в 19:00. В субботу будет две тренировки: в 12:00 йога, в 14:00 – стретчинг. В 17:00 воскресенья можно будет посетить укрепляющие многофункциональные тренировки, а в 19:00 – овладеть навыками боевых искусств. На тренировки на крышах в рамках спецпроекта «На высоте» можно записаться также в приложении «Место встречи».

Тренировки под открытым небом могут посещать все жители столицы.

Каждое занятие будет длиться один час. С собой нужно взять спортивную форму, обувь и бутылку с водой. Для тренировок на крышах понадобиться еще и гимнастический коврик.

Пилотный проект «Мой спортивный район» был запущен 25 января 2022 года. Московские семьи в шести округах города три раза в неделю под присмотром профессиональных инструкторов бесплатно катались на коньках, посещали кардиотренировки, участвовали в различных эстафетах. («Время МСК»: Старт зимнего проекта «Мой спортивный район» в Москве).

Александра Колпащикова

Фото проекта «Мой спортивный район»