Закон и Справедливость - Совместимы

17 мая 2022

Дмитрий Гутыря назначен новым главой Управления на транспорте МВД России по ЦФО

Замминистра МВД РФ Андрей Храпов представил личному составу нового главу Управления на транспорте МВД России по ЦФО


Замминистра МВД России Андрей Храпов представил личному составу нового начальника Управления на транспорте МВД России по ЦФО, генерал-майора полиции 57-летнего Дмитрия Гутырю. Замминистра выразил уверенность, что Гутыря справится со всеми поставленными задачами на должном уровне.

Дмитрий Гутыря

Дмитрий Гутыря

Храпов отметил, что первоочередными задачами Управления на транспорте по ЦФО является безопасность пассажиров и объектов транспортной отрасли, которых нужно защищать «от противоправных посягательств». Поэтому работа по этим блокам новому главе Управления «предстоит непростая». При этом заместитель министра МВД подчеркнул, что Гутыря справится со всеми поставленными задачами, имея богатый опыт управленца в системе органов внутренних дел.

В свою очередь, Гутыря поблагодарил за оказанное доверие и намерен реализовать все поставленные задачи «по обеспечению охраны правопорядка и безопасности на объектах транспорта», а также «усилить работу по укреплению межведомственного взаимодействия и формированию положительного имиджа транспортной полиции».

57-летний Дмитрий Гутыря свою карьеру в правоохранительных органах начал в 1990 году, поступив на службу в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Новочеркасска. С 2008 по 2013 годы работал на различных должностях полиции сначала в Ростовской области, а затем был направлен в Курск. В 2014-м возглавил полицию по Смоленской области, а в 2016-м был переведен в Республику Северная Осетия-Алания на должность замминистра. В 2018 его назначили замминистра – начальником полиции МВД Дагестана, где он трудился до своего нового назначения. 4 мая этого года президент подписал указ о назначении генерал-майора полиции начальником Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. С сегодняшнего дня он приступил к выполнению обязанностей.

Александра Колпащикова