Закон и Справедливость - Совместимы

28 апреля 2022

Начался прием заявок на бесплатное участие в Московской неделе моды-2022

Заявки на участие в ключевом событии российской fashion-индустрии – неделе моды в Москве, можно подать до 15 мая 2022 года


Организаторы Московской недели моды начали прием заявок от российских дизайнеров модной индустрии, которое состоится в июне в столичном парке «Зарядье». Дизайнеры, создающие авторские коллекции одежды и аксессуаров, смогут подать заявку до 15 мая. Участие в показах – бесплатное. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Московская неделя моды

Московская неделя моды

Она отметила, что знаковое мероприятие российский fashion-индустрии проводится Фондом моды при поддержке правительства Москвы и состоится с 21 по 26 июня в парке «Зарядье». Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным еще 19 апреля. В непростое для экономики время в режиме санкционного давления было принято решение поддержать участников, а именно, сделать участие в Московской неделе моды-2022 – бесплатным. В мероприятии могут принять участие не только дизайнеры, которые смогут показать свои коллекции, но и владельцы шоу-румов, производители одежды, тканей, фурнитуры, представители профильных образовательных учреждений.

Подать заявку можно на сайте организатора https://moscowfashion.ru. Участники недели моды будут отобраны экспертным советом в ходе открытого конкурса. В мероприятии бесплатно смогут принять участие более 120 российских дизайнеров и брендов.

Участие в показах позволит неизвестным, начинающим дизайнерам заявить о себе, показав коллекцию одежды и аксессуаров. Не исключено, что кто-то найдет партнеров, к примеру, будет закупать фурнитуру или ткани у производителей, расширить сеть продаж. Но главное, нужно занять освободившуюся нишу после ухода известных западных брендов, работать на российского клиента. Причем делать не только коллекции для показов, но и повседневную одежду, ориентированную на российского покупателя «по доступным ценам».

Москвичи и гости столицы смогут посетить некоторые показы бесплатно, расписание будет определено чуть позже. Также можно будет поучаствовать в различных дискуссиях, приобрести понравившиеся вещи из представленных коллекций.

Неделя моды в Москве проводится с 1994 года. Ее участниками не раз становились мэтры моды такие, как Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев. Однако из-за пандемии несколько показов Московской недели моды были отменены. Поэтому мероприятие российской fashion-индустрии на площадке парка «Зарядье» должно стать переломным моментом и запоминающимся событием. Не бойтесь показать себя, заявите о себе и своем творчестве, отбирайте все самое лучшее для показа и добро пожаловать на Московскую неделю моды.

Александра Колпащикова