Закон и Справедливость - Совместимы

5 апреля 2022

Провокация украинского режима в оставленном Вооруженными Силами России пригороде Киева – Буче

Киевский режим совершил провокацию с массовым убийством мирных жителей в городе Буча для обвинения России


Через 4 дня после ухода российских войск из Киевской области Украина начала распространять фейк-новости о якобы «зверствах оккупантов». Вечером 3 апреля в интернете появились кадры города Буча, находящегося в 40 км от Киева. На выложенных видео – тела погибших мирных граждан, разбросанные на улицах города и, якобы расстрелянных «при отступлении» российскими войсками. Для подготовки провокации киевскому режиму потребовалось несколько дней и масштабная «зачистка» от «диверсантов и пособников российских войск».

Провокация в Буче

Провокация в Буче

Напомним, после «прорыва» в переговорах, состоявшихся 29 марта в Стамбуле и озвученных Владимиром Мединским, как «конструктивные», Россия, в знак доброй воли, решила «кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях». В результате уже на следующий день, 30 марта, состоялся организованный вывод наших войск из Киевской области, в том числе и из города Буча.

Но любого вида «отход по приказу» не выгоден украинской пропаганде. Ведь все их заявления подразумевают, что «враг бежит» под ударами, они уже около Москвы… ну, как минимум, в Белгороде. Соответственно, по информационным установкам киевского режима, из Бучи российские войска отходили не «планово», а в спешке сбегали…

31 марта глава города Буча Анатолий Федорук, сбежавший из него на время нахождения там Вооруженных Сил России, записал «победное» видео от здания администрации. Тогда же в город вошли украинские войска.

Через двое суток, 2 апреля на официальном ютуб-канале «Национальной полиции Украины» появилось видео проезда по городу украинских силовиков – полка спецназначения с говорящим названием «Сафари». В подписи к видеозаписи, в частности, содержится: «спецподразделения Национальной полиции Украины начали зачистку территории от диверсантов и пособников российских войск».

В тот же день в сеть попало еще и видео одного из активистов терробороны Украины – неонациста Сергея Коротких, по кличке «Боцман», отряд которого как раз готовился к этой зачистке. На видео украинские боевики обсуждают – можно ли стрелять по людям, без «синих» повязок (отличительный знак «свой-чужой» для украинских военных, для российских – это белая повязка). «Вон пацаны без синих повязок, по ним можно стрелять?», «А то, б…!». Похоже «зачистка» прошла вполне успешно…

Провокация в Буче

Провокация в Буче

Через день после начала «зачистки», т.е. на четвертый день после выхода из города российских войск, появилось украинское видео проезда через усеянные трупами улицы Бучи. Также появились видео и из некоего подвала, якобы «пыточной оккупантов», на котором показали тела расстрелянных в затылок людей. Разумеется, с обвинениями России в массовом убийстве. Несколько дней потребовалось властям Украины для подготовки «сюжета». Именно властям – на место приехал и сам великий актер, играющий роль президента, Зеленский. Между делом сообщил: «…если мы не найдем выход цивилизованный, то вы знаете наших людей – они найдут нецивилизованный выход». Так уже нашли! («Время МСК»: Методы укронациков – пытки, убийства российских военнопленных).

И лишь в лучшем случае – это постановочные кадры, с актерами и телами, специально привезенными из того же Киева. А скорее всего – реальный массовый расстрел мирного населения Украины. И наличие белых повязок на рукавах у многих погибших говорит именно об этом. Город в течение месяца был в зоне боевых действий, люди прятались в подвалах и помечали себя как мирные жители белой повязкой. Услышав «тишину», вышли, …как раз под «зачистку» «от диверсантов и пособников российских войск». И попали под своих «защитников». О белых повязках после расстрела, укрофашисты, похоже – просто не подумали, или не посчитали нужным их хотя бы снять – безнаказанность к другому не приводит, за них же «весь мир», можно…

Так или иначе – это осознанная провокация. Постановочная ли, либо военное преступление, сделанное вполне в стиле украинских «героев» – бандеровцев. И цели «послания» абсолютно понятны: для россиян – ваши войска «творят зверства» в несправедливой войне; для украинцев – сотрудничество с «врагом» гарантированно приведет к смерти; для западной аудитории – мы вас предупреждали, Россия – зло, вводите больше санкций, дайте «воинам света» больше оружия …

И международная реакция уже последовала. На Украину уже идут поезда с танками советского производства из Чехии. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что «масштабы и глубина усилий по приобретению и передаче различных передовых вооружений (Украине) экстраординарны, это беспрецедентно». Также добавил: «На этой неделе можно ожидать дальнейших объявлений о санкциях». Ряд европейских стран объявили о массовой высылке российских дипломатов (которая началась еще в конце марта, сейчас просто появился дополнительный «повод» у сомневающихся).

И доказательством, по сути, является сам сюжет. Вина России, по мнению коллективного Запада, уже не «хайли лайкли» (скорее всего – Ред.), а – «очевидна». Показаны «военные преступления Путина» для «международного трибунала». И трехдневная пауза перед выходом сюжета никого не смутит. Как и видео боевиков, приступающих к «зачистке», – никого не убедит. Только вот расследование будет. И правда рано или поздно выйдет наружу. Появятся свидетели, как возможной постановки, так и столь же возможной «зачистки» Бучи укронацистами. В случае массового расстрела – появятся еще и записи с их телефонов. Ведь они – «воины света», они реально гордятся своими зверствами, пытками, убийствами, захватом своих же граждан в заложники для «живого щита», зачистками «пособников агрессора». Поэтому и записывают все на память.

Между тем, 5 апреля появилось – новое видео с расправой над российскими военнопленными (на фоне только что убитых укрогестаповцы делали селфи), а в Рубежном взорвана цистерна с химикатами... Но ответить за геноцид украинского, русского народа, им все-равно придется.

И даже, если события в Буче были полной постановкой, укрофашисты (которых на Украине типа нет), все равно придут к самым кровавым методам своих «героев». От них уже можно ожидать полного вырезания деревень под видом российской армии, благо для этого достаточно просто прикрыть татуировки и раскраситься буквой «Z». И к такому сюжету ВСУ уже готовятся. На одной из баз «Азова» (запрещенная в России организация – Ред.), при очистке от них Мариуполя, обнаружена новая военная форма с шевронами батальона «Восток» (ДНР). Таких провокаций осталось ждать недолго, они уже готовятся.

И неудивительно, боевики того же «Азова» создают на своих позициях целые алтари, на которых поклоняются нацистским символам, свастике, своим «героям». Ведь именно звериная жестокость того же Бандеры, Шухевича, и стала причиной их героизации на Украине. Для них все, не принявшие идеологию человеконенавистничества – всего лишь «мясо», балласт человечества, который можно и нужно уничтожать.

Обыкновенный фашизм. Теперь становится еще понятнее, с кем имеем дело и чего от них можно ожидать.

Как 5 апреля сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков: «По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 километрах северо-западнее Киева, военнослужащими 72-го украинского главного центра психологических операций была проведена очередная постановочная съемка, якобы погибших от насильственных действий российских Вооруженных Сил мирных жителей, для последующего распространения через западные СМИ. Подобные мероприятия украинскими спецслужбами сейчас организованы в Сумах, Конотопе и других городах».

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания 5 апреля заявил, что киевский режим, в частности, в Буче – делает «…откровенные преступные постановки с мирными украинцами, убитыми своими же радикалами», «чтобы в лучших геббельсовских традициях, обвинить в их смерти российскую армию». Люди убиты в районах, оставленных российскими войсками после обнадеживающих Стамбульских переговоров. «Теперь выясняется, зря оставили», – подчеркнул Небензя.

Сроков давности военных преступлений не существует. По каждому преступлению украинских националистов Следственный комитет России проведет тщательное и всестороннее расследование, личности всех причастных будут установлены, каждый понесет наказание.

Культивирование ненависти к России и всему русскому, звучащее от всего руководства Украины, «прогрессивным Западом» не замечается, более того – приветствуется. Своей информационной политикой, с запрещением всех российских СМИ, уничтожением любых попыток объективного анализа происходящего, они все более «фашизируют» свое же собственное население. Сколько месяцев, недель, дней осталось до повторения «Хрустальной ночи» (еврейский погром 9-10 ноября 1938 года в нацистской Германии). Можно ли будет ее предотвратить? Ясно одно, западных политиков даже такой вариант не пугает – пережили тогда, переживут и сейчас…

Екатерина Карачева