Закон и Справедливость - Совместимы

28 марта 2022

Кертис Блэйдс нокаутировал Криса Дакаса досрочно на UFC Fight Night

На очередном турнире UFC Fight Night Кертис Блэйдс досрочно отправил в нокаут Криса Дакаса во втором раунде главного боя вечера


В минувшую субботу, 26 марта, на арене «Nationwide Arena», в Колумбусе (штат Огайо, США) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Главным поединком вечера стала встреча двух американских тяжеловесов – 31-летнего Кертиса Блэйдса и 32-летнего Криса Дакаса. Блейдс досрочно нокаутировал оппонента во втором раунде.

Блэйдс-Дакас

Блэйдс-Дакас

Первый раунд полностью прошел в стойке. Кертис Блэйдс был чуть активнее, раздергивал, исполнил несколько хороших лоу-киков, эффективно встречал ждебами, грамотно рвал дистанцию и уходил с линии атаки. Крис Дакас после пары попыток многоударных атак руками взял значительную паузу, чтобы присмотреться к сопернику. Его попаданиям в разменах не хватало точности, доставал лишь на излете, да и регулярные контратаки соперника сбивали план на поединок.

А второй раунд начался с обоюдной атаки правой на правую… Дакас промахнулся, а Блэйдс попал… несколько секунд добивания упавшего соперника, вынудили рефери остановить поединок.

Эффектная победа Кертиса Блэйдса на первых секундах второго раунда.

После боя Кертис Блейдс сказал, что заслуживает битвы за временный чемпионский пояс в своей весовой категории против Сирила Гана: «Можем это сделать, когда угодно – июнь, июль, август. Я – готов».

Кроме победы Кертис Блэйдс получил денежный бонус в размере 50 тыс. долл. за «Лучшее выступление вечера».

Дмитрий Колотов