Закон и Справедливость - Совместимы

20 марта 2022

Александр Волков проиграл Тому Аспинэллу досрочно на UFC Fight Night

На очередном турнире UFC Fight Night Александр Волков досрочно проиграл Тому Аспинэллу в главном бою вечера в первом раунде


В минувшую субботу, 19 марта, на арене «O2 Arena», в Лондоне (Великобритания) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Главным поединком вечера стала встреча двух тяжеловесов – 33-летнего Александра Волкова по прозвищу «Драго» (Россия) и 28-летнего Тома Аспинэлла (Великобритания). Волков досрочно сдался после применения болевого приема на руку в первом раунде.

Аспинэлл-Волков

Аспинэлл-Волков

Том Аспинэлл сразу пошел вперед, после лоу-кика на первых секундах взорвался быстрой комбинацией из нескольких ударов руками, продолжил атаковать, раздергивать. Александр Волков решил присмотреться к противнику, не форсировал, за первые сорок секунд отметился лишь сдвоенным лоу-мидл-киком и несколькими промахами руками. А в конце первой минуты Аспинэлл после быстрого сближения проводит успешный тейк-даун и за полторы минуты контроля в партере доносит несколько хороших локтей в голову соперника. У Волкова получилось подняться, но он заметно устал, замедлился, не успевал за соперником. Однако в конце третьей минуты встречным правым прямым смог уложить Аспинэлла на канвас. Добить не получилось, соперник быстро восстановился, вскочил на ноги.

В начале третьей минуты после промаха Волкова Аспинэлл вновь идет на сближение, легко валит его на канвас, и, спустя тридцать секунд, проводит болевой на руку. Александр вынужден сдаться.

Уверенная победа Тома Аспинэлла армбаром в конце первого раунда. Поединок он провел в атаке, продемонстрировал преимущество и в стойке, и в партере, еще и вполне заслуженно забрал денежный приз в размере 50 тыс. долл. за «Лучшее выступление вечера». Это его восьмая победа подряд и пятая в UFC, ни один его бой не продлился дольше второго раунда.

Аспинэлл-Волков

Аспинэлл-Волков

После победы Том Аспинэлл сказал, что верит в себя и свою команду и создан для выступления в октагоне. Он вызвал на следующий поединок австралийского тяжеловеса Тая Туиваса: «Давай сделаем это, я готов».

В остальных боях стоит отметить бой тяжеловесов из России – Сергея Павловича и Шамиля Абдурахимова. Павлович в первом раунде отправил оппонента в технический нокаут и получил денежный бонус в размере 50 тыс. долл. в номинации «Лучшее выступление вечера».

Дмитрий Колотов