Закон и Справедливость - Совместимы

15 марта 2022

Чернышенко: продажи путевок в детские летние лагеря за кешбэк стартуют в ночь на 31 марта

Получить кешбэк за детский летний отдых можно будет с каждой путевки с 31 марта до 31 августа 2022 года


Правительство России объявило дату старта продаж путевок с кешбэком за детский летний отдых в 2022 году. Продажи начнутся в ночь на 31 марта и продолжатся до 31 августа. При этом отправить ребенка в детский лагерь можно будет с 1 мая и до 30 сентября. Об этом в ходе оперативного совещания с вице-премьерами зампредседатель правительства Дмитрий Чернышенко.

Летний отдых

Летний отдых

Он напомнил, что данная программа была разработана по поручению президента России в 2021 году и оказалась очень востребованной. В прошлом году 2367 лагерей по всей стране приняли 420 тыс. детей, а сумма возврата за путевки составила почти 5 млрд. руб. И в этом году кешбэк за детский отдых будет также возвращен. Чиновник заявил, что подготовка к запуску нового этапа программы уже начат. Скоро детские лагеря и туроператоры получат приглашения от Ростуризма к участию и инструкции по подключению.

Чернышенко подчеркнул, что продажи путевок начнутся в ночь на 31 марта и продолжатся до 31 августа. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая и до 30 сентября. «Количество поездок на одного ребенка не ограничено – можно поехать на любое количество смен. Например, три смены – три транзакции, и с каждой транзакции будет возврат. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет также с каждой купленной путевки», – сказал он.

По словам вице-премьера, приобрести путевку на летний отдых можно будет с помощью карты «Мир», как это было и в прошлом году. В срок до пяти дней на карту придет кешбэк в размере 50% потраченных средств за путевку, «но не более 20 тыс. руб. – ограничение на одну покупку сохраняется». Он подчеркнул, что все держатели карты «Мир» будут оповещены о начале программы.

Подробная инструкция по участию в программе, а также правила покупки путевок и условия получения кешбэка появятся на сайтах Ростуризма, Мирпутешествий.рф и Объясняем.рф. При этом всегда можно будет получить дополнительную консультацию по телефону горячей линии Ростуризма и ОНФ: 8-800-200-34-11 (ежедневно с 08:00 до 20:00 по мск).

Александра Колпащикова