Закон и Справедливость - Совместимы

10 марта 2022

Юные москвичи могут смотреть мультфильмы и киноленты в кинотеатрах «Москино» за 50 рублей

В пяти кинотеатрах Москвы заработала спецпрограмма «Детский полдень в Москино», мультфильмы и киноленты можно посмотреть за 50 рублей


Сегодня в Москве стартовала специальная детская программа «Детский полдень в Москино». Три недели, с 10 по 31 марта юные жители Москвы могут посмотреть мультфильмы и детские художественные фильмы в пяти кинотеатрах сети «Москино» по цене 50 руб. за сеанс. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Детский полдень в Москино

Детский полдень в Москино

Она отметила, что детская спецпрограмма проходит в кинотеатрах: «Тула» (ст. метро Печатники, ул. Кухмистерова, д. 4), «Спутник» (ст. метро Лефортово или Авиамоторная, ул. Солдатская, д. 15,), «Березка» (ст. метро Новогиреево или Перово, ул. Мартеновская, д. 25), «Полет» (ст. метро Сходненская, ул. Нелидовская, д. 10, кор. 1) и «Сатурн» (ст. метро Свиблово, ул. Снежная, д. 18). К примеру, в рамках детских показов можно увидеть мультфильмы: «Братья медведи: Тайна трех миров», «Песнь моря», «Пламенное сердце», «Пиноккио. Правдивая история» и другие.

«Она (спецпрограмма) продлится три недели, так что посетить сеансы можно будет и во время весенних каникул. Помимо анимации, зрителям покажут фильмы для всей семьи, которые вышли в прокат за последние два года», – пояснила Сергунина.

Также в рамках спецпрограммы «Детский полдень в Москино» будут показаны и художественные фильмы. В киноленте «Байкал. Удивительные приключения Юмы» рассказывается о жизни обитателей самого глубокого озера в мире, которое находится в России. А проникновенная кинолента «Пальма» покажет историю преданной собаки, которую бросил хозяин. Фильм «Про Лелю и Миньку» основан на одноименных детских рассказах советского писателя Михаила Зощенко, эта картина была отмеченная призом Московского международного кинофестиваля.

Расписание сеансов можно уточнить на сайте «Москино» (Ссылка), выбрав нужный кинотеатр из списка. Напоминаем, что стоимость билета в рамках детской спрецпрограммы составит 50 руб. не только для детей и сопровождающих их взрослых, но и вообще для всех желающих посетить эти сеансы.

Александра Колпащикова