Закон и Справедливость - Совместимы

1 марта 2022

Парковки в Москве в праздничные дни 7 и 8 марта будут бесплатными

В праздничные дни – 7 и 8 марта 2022 года – все уличные парковки в Москве будут бесплатными


В праздничные дни Международного женского дня, 7 и 8 марта 2022 года, парковаться на улицах Москвы можно бесплатно. Все уличные парковки в городе, в том числе и с повышенным тарифом, будут бесплатными. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

«Как обычно по праздникам все парковки в столице будут бесплатными 7 и 8 марта. Оставить автомобиль бесплатно можно будет даже там, где действует повышенный тариф. Прошу водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения и парковки», – сказал он. И добавил, что 6 марта парковки будут работать по тарифам воскресенья. При этом стоянки, оборудованные шлагбаумами, останутся платными.

Чиновник напомнил, что по воскресеньям автомобилисты могут бесплатно парковаться на улицах, входящих в зону городского парковочного пространства. Исключение составляют улицы, включенные в зоны повышенных тарифов (380 и 450 руб. в час в дневное время). В дни государственных праздников припарковать автомобиль бесплатно можно на любой улице.

В случае сомнений, связанным с парковками, всегда можно позвонить по номеру: 3210 (бесплатно с мобильного телефона) или +7-495-539-54-54 (с любого телефона), операторы предоставят актуальную информацию.

Александра Колпащикова