Закон и Справедливость - Совместимы

27 февраля 2022

Ислам Махачев победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде на UFC Fight Night

На очередном турнире UFC Fight Night Ислам Махачев досрочно победил Бобби Грина в главном бою вечера техническим нокаутом


В минувшую субботу, 26 февраля, на арене «Apex» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам мирового промоушена MMA – UFC Fight Night. Главным поединком вечера стала встреча в легком весе 30-летнего Ислама Махачева (Россия) и 35-летнего Бобби Грина (США). Поединок закончился досрочной победой Махачева, который отправил соперника в технический нокаут в первом раунде.

Махачев-Грин

Махачев-Грин

Почти на первой секунде Ислам Махачев выбрасывает хай-кик, обозначая свое присутствие и претензию на работу первым номером. Далее продолжил лоу, фронт-кик. На тридцатой секунде первая попытка сближения и захвата. Бобби Грин все это время только уходил от атак Махачева, изредка пытаясь раздергивать и делая махи руками с приличным недолетом до цели. В середине второй минуты его первое попадание по цели фронт-киком… Махачев моментально подхватывает ногу, входит в клинч у сетки и, спустя двадцать пять секунд, оформляет тейк-даун. После минутной борьбы в партере, через попытку болевого на руку, Махачев выходит в фулл-маунт и, без суеты, начинает забивать соперника руками. Грин защищается методом переворота на живот и отчаянного прикрытия головы. За минуту тридцать шесть секунд до гонга рефери фиксирует победу Ислама Махачева техническим нокаутом.

Ислам Махачев

Ислам Махачев

После победы Ислам Махачев сказал, что «очень счастлив», поскольку готовился к этому бою «очень усердно». Это уже десятая победа и четвертый финиш подряд, и боец заявил: «Я просто хочу бой за титул. Я всегда готов. Я – здесь. Просто скажите мне, где и когда. Я возьму пояс». И передал «всем огромное спасибо» в России, кто за него переживает и болеет, он «чувствует огромную поддержку» и пообещал скоро забрать пояс чемпиона в своем дивизионе.

В свою Бобби Грин, который вышел в октагон на коротком уведомлении за 10 дней, с улыбкой сказал, что ожидал от оппонента борьбы, и хотел бы повторить поединок.

Однако Махачев не хочет реванша с Грином: «Он уже есть в моем списке, пусть побьет десятерых бойцов к ряду и посмотрим. А так, я не хочу оглядываться назад».

Уже известна дата титульника за пояс чемпиона в легком дивизионе – 8 мая.

Дмитрий Колотов