Закон и Справедливость - Совместимы

26 февраля 2022

На турнире ONE FC Роман Крыкля отправил в нокаут Мурата Айгюна, а Рейньер де Риддер победил Кямрана Аббасова

На турнире ONE Championship свои чемпионские пояса защитили Роман Крыкля по кикбоксингу и Рейньер де Риддер по ММА


В минувшую пятницу, 25 февраля, на арене «Singapore Indoor Stadium» в Сингапуре состоялся турнир ONE Championship. В со-главном поединке чемпионата мира по кикбоксингу в полутяжелом весе встретились 30-летний Роман Крыкля (Украина) и 33-летний Мурат Айгюн (Нидерланды). Крыкля победил оппонента досрочно, нокаутировав его в первом раунде, и во второй раз защитил титул чемпиона в своем дивизионе.

Айгюн-Крыкля

Айгюн-Крыкля

В главном поединке в клетке по правилам ММА сошлись бойцы в средней весовой категории 31-летний Рейньер де Риддер по прозвищу «Голландский рыцарь» (Нидерланды) и 28-летний Кямран Аббасов по прозвищу «Наглый» (Киргизия). Риддер победил оппонента удушающим приемом в начале третьего раунда и защитил титул чемпиона.

Со-главный поединок по правилам кикбоксинга, с регламентом пять трехминутных раундов, начался практически без разведки, уже на десятой секунде заруба на руках. Мурат Айгюн пошел вперед, пытаясь работать первым номером. Однако Роман Крыкля, пользуясь преимуществом в росте и длине рук, отлично уходил от ударов, хорошо работал на опережение, бил сериями комбинаций, добавляя удары ногами по этажам. Еще и кивком хвалил оппонента за его удачные попадания, которые изредка случались. К концу второй минуты раунда его преимущество в скорости выглядело подавляющим, жесткие акцентированные удары начали залетать и в голову, и в корпус Айгюна. За тридцать секунд до гонга, в очередном размене, коротким правым боковым Крыкля укладывает соперника на канвас. Мидл-кик и двойка боковых в голову – завершают бой после отсчета нокдауна. Идеально проведенный чемпионом поединок.

Крыкля-Айгюн

Крыкля-Айгюн

Регламент главного боя – пять раундов по пять минут, но продлился лишь до конца первой минуты третьего раунда, когда Рейньер де Риддер сумел провести удушающий прием и Кямран Аббасов был вынужден сдаться. Раунды проходили по одной схеме – моментальное сближение Риддера, клинч и партер, с его полным преимуществом. В первом раунде Аббасов еще мог сопротивляться, связывал соперника, не давал наносить амплитудных ударов, даже смог вырваться за минуту до гонга… Однако в свой угол шел с уже прилично разбитым лицом.

Вот второй раунд оказался для него максимально тяжелым. В партере Риддер попеременно оказывался то в фулл-маунте, то в сайд-контроле, полностью разбивая киргизского бойца ударами рук и локтей. Аббасов выдержал. Но в третьем раунде смог сопротивляться лишь минуту, позволив провести удушающий прием.

Риддер-Аббасов

Риддер-Аббасов

После победы Рейньер де Риддер вызвал на поединки сразу трех бойцов промоушена – Андре Гальвао, Анатолия Малыхина и Арджана Бхуллара. «Позвольте мне сразиться, и я прикончу этих парней за одну ночь», – заявил боец.

Кроме победы Рейньер де Риддер и Роман Крыкля получили еще и денежные бонусы от ONE FC в размере 50 тыс. долл. «за игровое мастерство и лучший результат».

Также в своих поединках победили россияне – Виталий Бигдаш, Владимир Кузьмин и Даниял Зайналов.

Дмитрий Колотов